Бывший муж и невыплаченные алименты - будут ли долги после выхода с больничного?

• г. Владивосток

Бывший муж на протяжении полу гада находится на больничном и не платит алименты, после выхода с больничного будет ли за ним числится долг за все предыдущие месяца?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно будет... возможно только по его заявлению приостановить их уплату до выздоровления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поинтересоваться, бывший супруг находится сейчас на больничном и будет находиться три месяца. Как будут взыскать алименты с него, каждый месяц или после выхода с больничного? И сколько процентов будет оплачен больничный?

Высчитываются ли алименты из больничного листа? Бывший муж находится уже четвертый месяц на больничном листе и алименты на содержание ребенка по исполнительному листу не выплачиваются. После его выхода на работу, будут ли удержаны алименты за не выплаченные месяцы?

Бывший муж находится на больничном, в организации, где он работает, мне сказали, что алименты моему ребенку не будут начисляться с его больничного листа. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Неужели правда, что бывший муж имеет прво не плтить алименты, находясь на больничном? И в будущем не будет долгов за эти месяцы, пока он на больничном?

Мой бывший муж не платит алименты уже 3 месяца, есть решение суда, находится в исполнительной службе. Но дело в том, что за ним не числится никакого имущества, официально нигде не работает, какой выход из этой ситуации?

Исполнительный лист на руках уже 3 месяца, бывший муж последние 3 месяца платит исправно алиметны - сам перечисляет на сб.книжку. Раньше не платил на протяжении 8 лет. Сейчас вернул долг за последние 3 года, что не платил. Есть ли возможность вернуть с него долг за предыдущие года? Ели да, то как действовать?

Бывший супруг находится на больничном уже пятый месяц. За это время ни разу не было перевода по алиментам с предприятия. Выплатится ли мне долг за эти месяцы или же я буду получать алименты с того мясяца, когда он выйдет с больничного?

Бывший муж работает неофициально, алименты платит по 2500 в месяц (иногда чуть больше, иногда чуть меньше) живем в Магнитогорске... сколько он должен платить в месяц? Могу ли я за предыдущие месяцы взыскать с него долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж два месяца находится в отпуске за свой счет, алименты на нашего ребенка он не платит, по решению суда он обязан платить 25% от всех видов доходов. Я узнала, что он собирается увольняться без выхода на работу и получается, что долг по алиментам выплачивать ни организация где он работает ни он сам не будут, могу ли я обратить к приставам на этих основаниях и при том, что он еще не уволен и потребовать выплату алиментов на два предыдущих месяца..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение