Как уменьшить размер алиментов на первого ребёнка без вмешательства первой жены при наличии второго брака и рождении ребёнка

• г. Уфа

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Ответы на вопрос (2):

Для уменьшения алиментов требуется изменение материального и семейного положения, участие бывшей супруги обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рита! Нет, исковое заявление должен подавать Ваш брат на первую жену.

Спросить
Пожаловаться

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Муж платит алименты на ребенка от 1 брака в размере 25%

Сейчас он второй раз женат и родился ребенок.

Может ли вторая жена подать на алименты в браке, какое обоснование иска в этом случае?

И как уменьшить процент алиментов выплачиваемых первой жене? Могут ли отказать в этом иске?

Брат платить алименты первой жене 25%, сейчас родился второй ребёнок во втором браке. Как уменьшить процент алиментов первой жене?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Плачу алименты на 1 ребенка от первого брака 1/4. Сейчас родился второй ребенок от 2 брака, как уменьшить размер алиментов до 1/6. Какова последовательность действий? Моя вторая жена должна подать на меня на алименты на ребенка 1/6.

Я должен подать иск о снижении размера алиментов, так как на двоих детей алименты должны составлять 1/3.

В каком случае суд может мне отказать в уменьшении, и что может предпринять первая жена чтобы ей не уменьшили эти алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

1). Я являюсь второй женой. У нас грудной ребенок. Я слышала, чтобы уменьшить размер алиментов первой жене, необходимо подать на алименты на своего мужа. Пока не подаст на алименты вторая жена, размер алиментов уменьшать первой жене никто не будет. И вообще могут отказать мужчине в уменьшении алиментов. Так ли это?

2). Нам не известен адрес бывшей (первой) жены моего мужа? Куда и по какому адресу, в таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд?

Образец подачи искового заявления на уменьшение алиментов (от 1/4 до какого размера?)?

С женой в браке, родился третий общий ребенок, плачу алименты на первого ребенка от бывшей жены. Алименты хотим уменьшить с 1/6 до 1/8,их уже уменьшали с 1/4 до 1/6,когда родился мой второй ребенок (жена подала на по), вопрос чтобы уменьшить сейчас жене нужно подать на нашего второго и третьего ребенка на алименты? А мне потом подать иск об уменьшении на первого? И что делать если неизвестен адрес бывшей жены и ребенка, она же третье лицо в иске о подаче алиметовг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение