Как уменьшить размер алиментов на первого ребёнка без вмешательства первой жены при наличии второго брака и рождении ребёнка

• г. Уфа

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Ответы на вопрос (2):

Для уменьшения алиментов требуется изменение материального и семейного положения, участие бывшей супруги обязательно.

Здравствуйте, Рита! Нет, исковое заявление должен подавать Ваш брат на первую жену.