Нарушение трудовых прав - Директор отказался оплачивать проживание в условиях опасных для жизни и здоровья; вымогательство после попытки самоубийства \n\nПравовые нарушения на Чукотке - безысход

• г. Хабаровск

Работал вахтой, по приезду на Чукотку дальнейший перелет был не возможен по семейным обстоятельствам. За это директор отказался оплачивать дальнейшее проживание. Я остался на неделю в тундре без средств к существованию и на улице в условиях опасных для жизни и здоровья. От безысходности и насмешек начальника была попытка суицида (доведение до самоубийства), в дальнейшем он звонил жене и требовал вернуть деньги за билеты, сейчас требует с меня расписки по возврату денег (вымогательство). Вопрос 1: правильно ли я интерпритировал с точки зрения закона его дияния. Вопрос 2 куда писать заявление в полицию или прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Все у вас сложно так... разбираться надо на месте смотреть документы и договоры... работодатель может обратиться в суд и взыскать с вас убытки...