Могут ли меня оштрафовать за нарушение труда и отдыха прошло больше недели.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Согласно ст. 193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Владимир, в трудовых отношениях штрафы не применяются как мера наказания. Могут быть какие-то снижения премиальных выплат, это второй вопрос...