Нарушение обязательств - отсутствие оформления трудового договора и задержки с выплатой зарплаты - возможные способы решения проблемы

• г. Южно-Сахалинск

При поступлении на работу взяли трудовую, но не оформили. ОБЕЩАЛИ поднять з/ П после испытательного срока, опять нет. Постоянная задержка з/п. Ушла от них не хотят рассчитаться за апрель и май. Есть ли какие то способы получить расчёт? Хотя при личной встрече ОБЕЩАЛИ рассчитаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Станут сговорчивей.

Спросить
Пожаловаться

Не дают расчет на работе. Не хотят возвращать трудовую книжку. При трудоустройстве, копию договора не дали на руки, аргументируя это тем, что выдадут после испытательного срока. Куда следует обращаться?

Скажите как поступить, работал в фирме, при поступлении оставил трудовую книжку, после увольнения директор трудовую книжку не отдает, и с ним не соединяют. При этом на работе небыл оформлен, как объяснили пока испытательный срок идет, но и после испытательного срока тоже небыл оформлен, что и послужило причиной моего хода.

Я пришла устраиваться на работу, сначала мы договорились, что я работаю официально, а после того как я отдала трудовую книжку, работодатель (ип) предложил 3 месяца (срок испытательного срока), поработать не официально. Через месяц я ушла, попросила вернуть трудовую, но работодатель утверждает, что не брал ее, хотя я помню 100% что забирал. Как мне вернуть трудовую?

Взяли на работу с испытательным сроком 2 месяца, оформили по договору. Должны ли потом включить испытательный срок в трудовую книжку или в трудовую оформляют с даты окончания испытательного? Спасибо.

При собеседовании перед прохождением испытательного срока мне обещали одну сумму оклада + %. На испытательный срок я заключала договор о прохождении испытательного срока. Но когда я подписывала договор на постоянную работу после прохождения испытательного срока, в договоре оказалось, что мой оклад в два раза меньше того, что мне обещала директор магазина при собеседовании. Вопрос: насколько это правомерно и могу ли я привлечь к ответственности за ложную информацию своего работодателя?

При устройстве на работу обещали трудоустройство после испытательного срока 3 месяца, отработала 3 мес,, после требования трудоустройства - начальник создал условия, чтоб уволилась сама. Написала заявление. Подписал этим же числом, но 2 недели не выплачивает ни зарплату за март. Апрель и расчет за 3 мес. ссылается на то, что я якобы не верно начислила з/плату работникам, поэтому он сам пересчитает. Излишне выплаченное вычтет из моей з/платы, и если останется что получать, тогда может быть... А сейчас ему некогда выполнять мою работу - начисление з/платы. Что можно предпринять и стоит ли - хотябы наказать.

Увольняют с испытательного срока, а расчет хотят дать мизерный, так как в договоре указана смешная зарплата 200 р в день. Хотя по факту платили 500 р в час. Да и сам расчет хотят дать только через месяц. Как получить то, что я действительно заработал, а не те копейки, которые они хотят заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении на работу мне понизили разряд и не переводят обратно по истечении испытательного срока, хотя работодатель заверял меня в этом, при этом на руки не отдают трудовой договор. Как мне быть?

Такая ситуация. Устроился на работу, обещали трудовой договор. Потом сказали, что трудовой договор только после испытательного срока длинною в месяц. После этого, по окончанию месяца труда, со мной попрощались. Трудовую не отдали, обещали рассчитаться как "Поступят деньги". С момента увольнения прошло 2 недели. Нет зарплаты и нет трудовой. Постоянно кормит обещаниями.

На что я могу рассчитывать в данной ситуации? С юридической точки зрения.

Устраивались вдвоем. У двоих одинаковая ситуация.

Скажите пожалуйста каким образом можно использовать мат. кап. на покупку квартиры в другом регионе? Опять только через ипотеку? 2 ндфл естественно не будет, работу тоже менять придётся. Или есть способы рассчитаться сертификатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение