Можно ли сделать так чтоб детское пособие переводили на отца счет.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Отец может получать пособие по уходу за ребенком в случае, если он находится в отпуске по уходу за ребенком. Если Вы имеете ввиду использование только лицевого счета отца в банке для перевода пособия (т.е. получатель пособия мать), то, при получении пособия через работодателя, обратитесь к работодателю к заявлением о переводе пособия на лицевой счет своего супруга. Если получаете пособие через органы соцзащиты, то обратитесь с заявлением к ним.