Могут ли ребят прогнать из двора?

• г. Тамбов

Имеют ли право прогонять ребят из двора, где они играют в футбол?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Регулируется социальными нормами. Например, в том же дворе сушат белье, и тогда - вполне могут, несет опасность для выстиранного белья такая игра.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат инвалид не получает пенсию поэтому играет для людей в общественных местах его гоняет полиция скажите имеют ли они право его прогонять? И какая вообще статья за попрашайничество?

Живу в частном доме, участок тупиковый и перед домом улица широкая дети с соседних домов и соседней улице приносят футбольные ворота и играют в футбол. Пытался гонять так один из родителей говорит что это не частная территория и они имеют право. Рядом стоят чужие машины. Возле своих домов не играют. Имеют они на этоправо?

Сложилась такая ситуация.

Около нашего дома находиться коробка где играют дети в футбол. Дети случайно попали мячом по машине из-за чего вышла хозяйка и наругала их.Кто прав в этой ситуации? P.s.в нашем дворе есть специализированная стоянка.

Мой сын играл футбол во дворе. По старше дети со двора поставили подножку моему сыну и он упал, получил ушиб. Сейчас по результатам травмы поставили нам диагноз Болезнь Пертеса (мой сын ходит на костылях, обучение на дому). Хотели написать заявление на этих ребят. Как правильно поступить? Как можно оформить? Спасибо большое!

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 1 этаже, напротив моего окна, во дворе, дети играют в футбол, постоянно крики, шум, мат. У меня голова после этого болит.

Дети во дворе играют в мяч. Бьют по припаркованным машинам. В соседнем дворе есть коробка для футбола. Предусмотрена ли ответственность за поврежденные машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение