Ошибочный перевод денег - обвинения в обогащении и невыполнение работы

• г. Петрозаводск

Мне ошибочно перевели деньги больше чем я заработал. Просили отдать, я не отдал, сказали, что я обоготилсяи вообще эту работу делал не я а др.человек.

Ответы на вопрос (1):

У Вас просто удержат эти деньги из следующей зарплаты. Согласно ст. 137 ТК РФ, удержания из зарплаты возможны для возмещения излишне уплаченных денежных средств вследствие счётных ошибок.

Спросить
Пожаловаться

Мне перевели деньги на заблокированную карту сбербанка ошибочно. Карта орестована приставами, могу ли я вернуть деньги человеку который ошибочно перевел деньги.

Пришли деньги на карту от МФО, договор с ними не заключала и денег у них не просила. Они сказали что подписала договор кодом с смс. Перевела обратно деньги, но они попросили больше, чем мне перевели. Я отказалась. Теперь требуют в два раза больше, чем брала, присылают письма, что делать?

Пришли деньги на карту от МФО, договор с ними не заключала и денег у них не просила. Перевела обратно деньги, но они попросили больше, чем мне перевели. Я отказалась. Теперь требуют в два раза больше, чем брала, присылают письма, что делать?

Моему отцу начислили зарплату перед новым годом больше чем обычно. Через некоторое время выяснилось, что ошибочно перевели деньги другого человека, но мой отец деньги уже потратил на погашение кредитов. Деньги необходимо вернуть. Имеют ли право на работе высчитывать деньги сразу, т.е. получается, что человек остался без аванса, и возможно, зарплату в это месяце ему не видать?

Иммммммуровцы, ВЫ ГДЕЕЕЕЕЕ?

Ошибочно перевели деньги.

Перевели деньги на счет КГХ (ошибочно), написали заявление о том что ошибочно перевели на счет КГХ сумму, просили перечислить на карту. Сегодня позвонил в КГХ, мне сообщили что банкрот, счета заморожены, перевод денег невозможен. ВОПРОС: Что делать?

Маме пришли деньги от незнакомого человека на карточку сбербанка. Он сказал что ошибочно перевел, деньги действительно пришли. Мы перевели ему деньги обратно через сбербанк онлайн по номеру телефона Может это мошенники? Могут ли теперь с карточки деньги уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал акт выполненных работ по работе с компьютером. Но сделали не корректно. Отдал в другую мастерскую и сказали что кто делал, руки из плохого места ростут. Как мне обратиться к первой компании с притензией, что бы отдали деньги за некачественную выполненную работу?

Я ошибочно перевела деньги не на ту карту, та карта была арестована судебными приставами и в банке сказали что мои деньги списали, написала заявление о ошибочном платеже. Как быстро мне вернут деньги?

Занял человеку денег. Знал человека давно так что расписок не брал. Человек не отдавал деньги начал у него спрашивать что и как когда мол отдашь. Вешал лапшу на уши мол отдам, отдам. Потом и вовсе пошли в полицию написали заявление что вымогаю деньги с них, но естественно никаких доказательств нет. Чем вообще грозит мне это все. Ранее никаких проблем с полицией не имел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение