У нас в компании сократили двух матерей одиночек. У одной двое детей. По КЗоТу слышал это запрещается. Что делать в таком случае?

• г. Омск

У нас в компании сократили двух матерей одиночек. У одной двое детей. По гзоту слышал это запрещается. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нормы КЗоТ не действительны. Необходимо руководствоваться Трудовым кодексом.

Сокращение данной категории граждан не правомерно. Они имеют полное право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру.