У нас в компании сократили двух матерей одиночек. У одной двое детей. По КЗоТу слышал это запрещается. Что делать в таком случае?

• г. Омск

У нас в компании сократили двух матерей одиночек. У одной двое детей. По гзоту слышал это запрещается. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нормы КЗоТ не действительны. Необходимо руководствоваться Трудовым кодексом.

Сокращение данной категории граждан не правомерно. Они имеют полное право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что в России есть закон о пособиях на матерей одиночек, правда ли это? то что матери одиночке каждый месяц будут платить деньги.

Сокращение матерей одиночек, имеющих детей в возрасте до 14 лет недопускается? Что делать если в организации нет ни одной вакантной должности, чтобы предложить?

На основании какого Постановления 2016 года отменили (сократили) льготы в дошкольных учреждениях для матерей одиночек?

У нас проходила реорганизация, трест вывели из состава Газпрома, меня и мужа сократили, хотя матерей одиночек и беременных трудоустроили, Раньше обоих родителей нельзя было сокращать, хотелось бы знать можно ли это делать сейчас?

Сегодня слышала по телевизору в одной программе о законе об отмене матерей одиночек. Я так понимаю, они будут получать не повышенные льготы? Есть ли такой закон, когда в силу вступает, и что он подразумевает? В интернете не могу найти его. Спасибо.

Меня интересует, что мне делать если работодатель меняет мне по своему усматрению график работы и рабочее время,? я слышала что для матерей-одиночек отдельные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие сокращает работников с 1 февраля, а матерей-одиночек увольняют с 1 марта в связи с ликвидацией, что лучше матери-одиночке сократится со всеми или ждать ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение