Вызвали по повестке в полицию могу ли я не идти если накануне дал объяснения с составлением протокола.

• г. Челябинск

Вызвали по повестке в полицию могу ли я не идти если накануне дал объяснения с составлением протокола.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны являться при получении повестки...

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, то Вас вызывают, для его рассмотрения. Если не явитесь - рассмотрят без Вашего присутствия и Вам отправят решение почтой.

Спросить
Пожаловаться

Соседи слушали музыку с 20:00 до 05:00,я вызвала полицию, они приехали, написала письменно объяснение, мне звонят через неделю с полиции и просят приехать и дать объяснения устно, мне обязательно идти в полицию? Спасибо!

Мне дали повестку в полицию за распивание алкоголя, а на штраф ничего не было! Что делать идти ли в полицию по повестка либо по банкам бегать оплачивать, либо сразу по повестки идти?

Обидчик (знакомое лицо) начал угрожать, вызвал сотрудников полиции и в ходе даче объяснений обидчик при полицейских начал меня оскорблять матом и тыкать в лицо свои пальцы "факи". Я могу просить сотрудников полиции зафиксировать на бумаге в объяснениях или в новом объяснении, что обидчик меня оскорблял при них и указать, что они стали свидетелями данного правонарушения? Полиция может отказать мне в принятии такого объяснения, что обидчик при свидетелях (при полиции) меня материл?

Вызвали полицию на шум, писать объяснение отказались, так как к приезду было уже тихо, Полиция ушла. Какие могут быть последствия отказа от написания объяснения на вызов?

Месяц назад остановили сотрудники гибдд. Муж накануне вечером отмечал день рождения сел за руль пахло немного алкоголем от мед освидетельствования отказался. Составили протокол сказали ждать повестки в суд. оказалось в протаколе допустили ошибку в написании фамилии. Вызвали в полицию переписали документ муж отказался подписывать. Вызвали двух понитых оформили отказ. Что теперь нам ожидать?

• Законен ли вызов на допрос без повестки.

На меня поступило заявление о краже. Вызвали в полицию по телефону для того, чтобы я дала объяснение. ВОПРОС: должна ли я завтра прибыть в полицейский участок для дачи объяснения? Пожалуйста ответьте. Если НЕТ, то на какой закон сослаться?

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг украл бутылку водки стоимостью 200 рублей, поймали, вызвали полицию, составили протокол, сказали ждать повестку по вызову в полицию, прошло полгода, повестки так и нет.

Мы с друзьями, отдыхали в квартире. Нарушили режим тишины и соседи вызвали полицию. Полиция сделал протокол но нам даже копии протокола не дали. Они ведь обязаны были дать копию протокола?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение