Вызвали по повестке в полицию могу ли я не идти если накануне дал объяснения с составлением протокола.

• г. Челябинск

Вызвали по повестке в полицию могу ли я не идти если накануне дал объяснения с составлением протокола.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны являться при получении повестки...

Если в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, то Вас вызывают, для его рассмотрения. Если не явитесь - рассмотрят без Вашего присутствия и Вам отправят решение почтой.