Столкновение интересов - разбор случая с недостачей в магазине и возможные правовые последствия для работников

• г. Тюмень

Закрывается магазин, провели ревизию 3 продавца в присутствии хозяина, по документам недостача составила 500 тыс. руб, но не учли кое-какие документы, поэтому на следующий день провели эти же лица второй раз ревизию, недостача составила 32 тыс. руб. Хозяин не согласен: "Где 400 тыс. руб?", ему отвечают, что непроведенные документы прошли и поэтому вышла такая сумма. ОН заставил 3 й раз провести ревизию, сам все считал, получился результат чуть выше, чем во второй раз, орет:"где мои 400 тыс. руб.". Вообщем переспал он и на следующий день приехал бухгалтер и сказал, что по документам сходится, тогда он сказал:" всем продавцам по 50 тыс. руб. пишите расписки, что вы мне их заплатите". Мы, конечно возмутились, почему именно эта сумма?, а потом говорит, я вам только документы отдам и увольнение будет по собственному желанию. Мы все с этим не согласны, нам надо на работу устраиваться, а он нам трудовую и мед. книжку не отдает. Подскажите в каком случае он прав и что нам делать дальше. С уважением Власова Татьяна Анатольевна.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

.. а где его 400 тыс. рублей? Вы как продавцы уж точно это знаете - пишу это, зная вашу систему...