Как потребовать возврат денег за неиспользованную часть путевки в профилактории, приобретенной у управления образования, на основании закона?

• г. Екатеринбург

Ребенок получил травму на ноге, находясь на лечении в профелоктории. На основании какого закона я могу потребовать возврат денежных средств, которые я заплатила за путевку? Путевка была приобретена у управления образования. 22 процента заплатила я и остальную часть управление образования. Хочу вернуть часть денег, которые мы не использовали. Половина смены не использовано.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вы вправе направить претензию, а потом обратиться в суд, руководствуясь ФЗ " О защите прав потребителей". В случае отказа в возмещении в добровольном порядке, в суде могут быть взысканы компенсация морального вреда, неустойка, а также штраф до 50% суммы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получил травму на ноге, находясь на лечение в профелоктории. На основании какого закона я могу потребовать возврат денежных средств, которые я заплатила за путевку? Путевка была приобретена у управления образования. 22 процента заплатила я и остальную часть управление образования. Хочу вернуть часть денег, которые мы не использовали. Половина смены не использовано.

Могу ли вернуть денежные средства за путёвку приобретённую в 2020 г. Путёвка приобреталась через турагентство, туроператор анекс тур. Претензию на возврат денежных средств не составляла.

Купила сыну путевку в загородный лагерь. Но сын не поехал, т.к. в его школе был объявлен карантин: получалось, что сын смог бы пробыть в лагере только половину смены. Вернула путевку, написала заявление с просьбой о возврате суммы, потраченной на путевку. На вопрос, когда ожидать возврат денег-ответили: После окончания летней кампании, т.е. не раньше августа, а путевка была на первую смену-в июне. Подскажите, пож-та, в течение какого срока (я в заявлении его не указала) мне обязаны вернуть деньги за неиспользованную путевку? Спасибо, Елена.

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

Скажите пожалуйста, я сотрудник полиции. Мною была приобретена путёвка в турцию 2 февраля 2014 г а 21 апреля вышел указ запрещающий выезд сотрудников полиции за границу. Я могу на этом основании потребовать возврат денег оплаченные за путёвку у тур. агенства?

Вопрос такой. Забронировала номер в отеле (Подмосковье). Дата заезда 26 марта. Полностью оплатила путевку. По личным причинам хочу отказаться. Могу ли я вернуть полную стоимость путевки? Или ме придётся заплатить процент от стоимости путёвки? Какой закон (пункт и тд) я могу предоставить в свою пользу для возврата денежных средств в полном объёме?

Находясь на лечении в санатории, сломала ногу (не на территории санатория). Предстоит операция и длительное лечение. Путевка на 21 день, пробыла я всего 7 дней. Подскажите, пожалуйста, остальная часть путевки пропадет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, мне нужно в управлении образования забрать путевку, я пришла в мфц своего города по тому же району, мне сказали, что у них не выдают путевки, так ли это? В управление образованием ехать далеко и крайне неудобно.

У меня путевка в санаторий в Беларусь с 13 июля. Какие надо предоставить нормативные документы, чтобы вернуть деньги за путевку. У меня на сегодняшний день ограничения на перемещение по возрасту. Из-за пандемии решила отказаться от путевки. Для возврата денег в организации, где я приобретала путевку, просят предоставить документы для основания возврата денег. Спасибо.

Вопрос о возврате денежных средств по путевке. Купили путёвку, сделали отказ из за короновируса. Возарат обещают сделать до декабря 2021 (по постановлению), заявление с реквизитами писала. Подскажите по опыту, вернут ли средства? Оператор ТЕЗ ТУР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение