Как потребовать возврат денег за неиспользованную часть путевки в профилактории, приобретенной у управления образования, на основании закона?

• г. Екатеринбург

Ребенок получил травму на ноге, находясь на лечении в профелоктории. На основании какого закона я могу потребовать возврат денежных средств, которые я заплатила за путевку? Путевка была приобретена у управления образования. 22 процента заплатила я и остальную часть управление образования. Хочу вернуть часть денег, которые мы не использовали. Половина смены не использовано.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вы вправе направить претензию, а потом обратиться в суд, руководствуясь ФЗ " О защите прав потребителей". В случае отказа в возмещении в добровольном порядке, в суде могут быть взысканы компенсация морального вреда, неустойка, а также штраф до 50% суммы.