Права родителей на возврат денег за неиспользованную путевку в профилактории - на основании какого закона можно потребовать возврат средств?

• г. Екатеринбург

Ребенок получил травму на ноге, находясь на лечение в профелоктории. На основании какого закона я могу потребовать возврат денежных средств, которые я заплатила за путевку? Путевка была приобретена у управления образования. 22 процента заплатила я и остальную часть управление образования. Хочу вернуть часть денег, которые мы не использовали. Половина смены не использовано.

Ответы на вопрос (12):

Напишите претензию администрации профилактория...

Отказываются..., значит обращайтесь в суд, в иске указывайте двух ответчиков: профилакторий и управление образования... суд разберется с кого взыскать...

Я собираюсь написать претензию, на какой закон я смогу ссылаться?

Здравствуйте! Какой смысл в претензии? Она ничего не даст.

Игорь Вячеславович, что вы предлагаете?

Предлагаю уточнить сумму, которую Вы хотите вернуть, чтобы иметь представление.

Законодательством возврат денег за детские путевки в лагерь предусмотрен. При ее покупке заключается договор о возмездном оказании услуги, определение которого закреплено в статье 423 ГК РФ, в пункте 1

Разницу между первоначальной ценой и понесенными затратами выплачивают родителям.

Общайтесь с заявлением о возврате разницы в цене.

Заявление подавать непосредственно в профелокторий или управление образования?

Заявление-претензию причинителю ущерба, т.е. профилакторию, а затем в зависимости от ответа будете действовать..

Валерий Николаевич, профелакторий отказывается от возврата денег ссылаясь на управление образования.

О какой сумме идет речь? Так и не сказали.

Игорь Вячеславович, я заплатила 6500 руб. (22 процента от общей стоимости). Хочу вернуть половину, которую не использовали, т.е. 3250 руб.