Мои ежемесячные платежи по кредиту были возвращены - причина и дальнейшие действия в суде

• г. Ростов-на-Дону

Я оплачиваю кредит ежемесячно но оказалось что у меня просрочка платежа и банк подал в суд я обращаюсь в отделения банка где платила оказывается мои платежи были возвращены. Спрашиваю причину возврата при разбирательстве выяснилось что сотрудник банка не указывала реквизиты я написала обращения в банк описала ситуацию платежи повторила повторно но как теперь поступит суд.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Ваши действия должны быть следующими:

1. Направьте письменный запрос в банк с изложением своей ситуации. Если есть отделение банка в городе, лучше обратиться лично, обязательно заявление должно быть в двух экземплярах, чтобы на одном поставили отметку о получении.

2. При поступлении ответа из Банка и назначении рассмотрения дела в суде, предъявляете суду для обозрения и приобщения

3. Ведите аудиозаписи переговоров с сотрудниками банка.

4. Обязательно получите от них информацию о дате и месте рассмотрения дела в суде. Учавствуйте в процессе. Это в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день в судебном порядке с вас взыщут задолженность. В дальнейшем в вас есть право обратиться с претензией, а потом и с иском к банку, который допустил ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Представились сотрудником безопасности банка, путем различных манипуляции узнали код и сняли деньги. Через 10 минут был в банке, попросил приостановить платеж, т.к. платеж мошеннический. Сотрудник банка сказал, что деньги еще на счету банка, но сделать ничего не могут, даже приостановить платеж для разбирательств. Время было около 6 вечера. Написал обращении в банк для приостановки платежа. Еще через 20 минут был в отделении полиции, где написал заявление о мошенничестве. Действующий оперативный сотрудник полиции позвонил на горячую линию банка, сообщил о мошенничестве и требовал приостановить платеж. Главный специалист смены банка сказал, что деньги все еще на счету банка, но даже приостановить платеж, технической возможности в банке нет. Сотрудник банка отказал полицейскому в предотвращении преступлении. На следующее утро мною было написана претензия в банк, с описанием всего. Я потребовал вернуть деньги, в случае не возврата обвинить банк в пособничестве в мошеннических действий. Банк прислал ответ, что возвращать деньги не будет, т.к. вы сами дали коды преступникам. Видно что ответ писал не юрист, а какой нибудь менеджер, который пишет отписки. Помогите что делать дальше? Как написать обращение в суд и какие перспективы выигрыша дела. Как ответы банка согласовываются с законом о национальной платежной системе, где в статьях пишется, что банк имеет право до разбирательств приостановить подозрительные платежи на 48 часов, т.к. же банк обязан возместить денежные средства клиенту, если он обратился в банк, в течении 24 часов с момента платежа. Самое печальное, что на моменты двух обращений в банк, деньги все еще были на счету моего банка.

Кредит на 4 мес.3 платежа уже оплачено,3 й платеж 6.10.16,оказалось банк сменил реквизиты, т.е 2 платежа прошли, а этот нет. платила через другой банк. Подскажите что делать и где теперь эти деньги? Могут они вернуться в банк т.к счет заморожен у того банка куда шел платеж? Спасибо.

У меня кредит в украинском банке Русский стандарт, ныне - Банк Форвард. До недавнего времени, а точнее - до конца июля 2015 я оплачивал кредит через некое Агенство по сбору долгов (АСД), реквизиты которого были предоставлены самим банком. Платежи успешно проходили, вопросов ни у кого не возникало. Но последний мой платеж от 20.07.15 не прошел. Узнал об этом я 7.08.15, когда обратился в службу поддержки онлайн-банкинга банка Форвард. Там мне сказали, что платежи через АСД не производятся с 19.07.15. Но я об этом уведомлен не был, хотя обращался в техподдержку онлайн-банка 21.07.15 с вопросом о прохождении платежа за минувший расчетный период.

Этот платеж также не вернулся обратно в отделение банка-отправителя. Банк Форвард отказывается помочь в данном вопросе, советуют лишь, чтобы банк-отправитель направлял запрос в АСД о возврате платежа.

Сейчас из всех предоставленных банком способов погашения кредита остается только SWIFT-перевод. Но не каждый банк в Крыму выполняет такие платежи.

Как мне поступить в сложившейся ситуации, а именно - как вернуть не прошедший платеж, и как быть с дальнейшим погашением - бегать по всему Крыму в поисках банка, который выполняет SWIFT-переводы?

Спасибо.

Взяла в рассрочку телефон через "почта банк". В месяц последнего платежа в отделении банка узнаю, что у меня оказывается были просрочки, плюс была подключена услуга "кредитное информирование". О просрочках сообщений никаких не было. В итоге я оказалась должна банку. Что можно сделать?

У меня оформлен потребительский кредит 2017 г, ни одного просроченного платежа, банк предлагает оформить кредитные каникулы и я решила воспользоваться, 17.05 (дата платежа 20.05) иду в отделение банка оформляю данную услугу и получаю соответствующие документы, 23.05 вечером мне звонит сотрудник банка и говорит что к меня просрочка, объясняю все сотруднику, а оказывается услуга не подключена, 24.05 я обращаюсь в тоже отделение банка и составляю претензию. Каждый день звоню в банк, вопрос решается, но просрочка идёт, банк говорит это все аннулируется надо подождать. Что делать? Ждать? И можно ли наказать сотрудника банка?

Гасил кредит в Почта Банке так как у них нету касс для внесения платежей сотрудник банка проводил платежи через банкомат и при проведении платежа указал неправильный номер счёта и деньги ушли не на мой договор.

В этот же день я позвонил в банк и попросил отменить платёж на что мне ответили что надо написать заявление и платёж вернут на мои реквизиты, так я и сделал.

Но через три дня банк прислал мне смс что мне отказано в возврате средств.

Как мне быть в данной ситуации и вернуть свои средства?, прошу дать развёрнутый ответ.

. Сколько длится судебное разбирательство и возможно требовать письменного подтверждения от банка, о том что все погашено и судебных разбирательств не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 13 года брала кредит. Платила исправно, редко были задержки по платежам. Последний платеж был в декабре 14 года. Были материальные трудности. Я не работала, у мужа работа не постоянная была. Кое-как хватало на пропитание и за квартиру заплатить. В апреле 15 года позвонил сотрудник банка сказал что есть два месяца для внесения платежа. В июне 2015 возобновили платежи по кредиту. Платим сейчас ежемесячные платежи. В августе был суд по данному кредиту. До приставов дело не дошло. Но сегодня позвонили из коллекторского агенства. Я позвонилаив банк, объяснила ситуацию мне сказали что у них в базе нет информации по моему кредиту и нужно обратиться в отделение где брала кредит. Как быть в данной ситуации.? Продолжать платежи? И чего вообще ждать? Заранее спасибо.

Как мне поступить? У меня было два кредита в Хом-банке. По некоторым причинам у меня образовалась задолженность. Я оплатила в отделении банка свой долг и очередной платеж за сентябрь по двум кредитам. Через неделю я оплатила полностью один из договоров, т. е. закрыла один кредит досрочно. Платила ту сумму, которую мне назвала сотрудник банка. И сказали, что следующий очередной платеж у меня только в октябре. Сегодня позвонили из отдела взыскания и объявили, что у меня оказывается уже 10 дней просрочка по платежу. Поехала разбираться в банк. Оказывается на закрытие одного кредита списалась большая сумма, чем мне объявили в банке (оба кредита на одном счете). И поэтому образовалась задолженность в 2500 руб. Что нужно делать в таком случае?

Оплачивал ежемесячно платёж по кредиту в ОТП банк, через кассу Евросети. Операционист не уточнив в какой банк осуществляется перевод, отправила деньги в банк Хоум кредит. В Хоум кредит банк сделан запрос на возврат денежных средств. От туда пришёл ответ, что деньги они смогут вернуть в течении 45 дней. Так как это слишком большой срок ОТП банк требует с меня платёж и штраф за просрочку платежа. Могу ли я написать заявление на сотрудника Евросети чтобы штраф оплачивал он, т.к. просрочка произошла по его вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение