Мои ежемесячные платежи по кредиту были возвращены - причина и дальнейшие действия в суде

• г. Ростов-на-Дону

Я оплачиваю кредит ежемесячно но оказалось что у меня просрочка платежа и банк подал в суд я обращаюсь в отделения банка где платила оказывается мои платежи были возвращены. Спрашиваю причину возврата при разбирательстве выяснилось что сотрудник банка не указывала реквизиты я написала обращения в банк описала ситуацию платежи повторила повторно но как теперь поступит суд.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Ваши действия должны быть следующими:

1. Направьте письменный запрос в банк с изложением своей ситуации. Если есть отделение банка в городе, лучше обратиться лично, обязательно заявление должно быть в двух экземплярах, чтобы на одном поставили отметку о получении.

2. При поступлении ответа из Банка и назначении рассмотрения дела в суде, предъявляете суду для обозрения и приобщения

3. Ведите аудиозаписи переговоров с сотрудниками банка.

4. Обязательно получите от них информацию о дате и месте рассмотрения дела в суде. Учавствуйте в процессе. Это в Ваших интересах.

Добрый день в судебном порядке с вас взыщут задолженность. В дальнейшем в вас есть право обратиться с претензией, а потом и с иском к банку, который допустил ошибку.