Можно ли работать секретарем судебного заседания со средне-профессиональным образованием?

• г. Кемерово

Можно ли работать секретарем судебного заседания со средне-профессиональным образованием?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно работать секретарем.

На должность секретаря судебного заседания назначается лицо с высшим юридическим образованием без предъявления требований к стажу в соответствии с Указом Президента РФ от 27.09.2005 года № 1131 « О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих» (в редакции Указа Президента РФ от 26.07.2008 года № 1127)

Да, сейчас вышел новый закон! Можете смело трудоустраиваться на данную должность!