Как правильно составить заявление на продавца о том, что она продала бутылку в закрытом виде, чтоб штраф был на неё, а не на ООО.

• г. Пермь

Как правильно составить заявление на продавца о том, что она продала бутылку в закрытом виде, чтоб штраф был на неё, а не на ООО.

Ответы на вопрос (5):

Для помощи в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

С чего это вдруг, нет такой нормы права, что она должна продавать бутылку в открытом виде.

Спросить
Пожаловаться

Если касается продажи алкоголя н/летним или в запрещённое время, то штраф будет на продавца и на ООО.

Уточните вопрос про открытую тару или закупоренную.

Спросить
Пожаловаться

У нас буфет, мы обязаны открывать всю тару.

Спросить
Пожаловаться

Ни как в любом случае штраф будет на ооо.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга работает в магазине и продала бутылку водки мужчине во время которым запрещена продажа вино водочных изделий. Его жена побежала в милицию и написала заявление на продавца за продажу. Больше никаких доказательств того что бутылка была продана в неустановленное время нет. какая ответственность за это наступит и могут ли органы полиции конфисковать всю виноводочную продукцию? Спасибо.

Продавец продал бутылку пива в 23-30. Был составлен протокол. Продавец подписала его, но потом вспомнила, что ей не были разъяснены ее права. Но ей не дали внести дополнения в протокол. Я как свидетель написала в объяснении, что ей не дали это сделать. На что участковый сказал, что он напишет рапорт о том, что я оказываю влияние на продавца. И что все это ерунда. У женщины, которая купила пиво, была изъята бутылка. Кто она юридически - потерпевшая, свидетель? Если она свидетель почему изымается товар у нее и почему без понятых, а фактически потом эта бутылка пива отдается ей обратно. Законны ли действия сотрудников полиции, если на регистраторе не видно кто продавал пиво (продажа была через окошко)? можно ли отменить штраф наложенный на продавца?

При продаже алкоголя после 23:00, как избежать штрафа на Юр лицо? Супермаркет работает как кафе после 23:00, но при проверке бутылка была продана в закрытом виде.

Административное правонарушение-могут ли наказать (штраф) и продавца и директора магазина и ООО продавец продал бутылку пива несовершеннолетнему.

Попала на административное право нарушение продала алкашопа в закрытом виде в ночном заведении пришли полицейские составили протолкнуть. Вопрос заключается в том что должны ли были они у меня изымать весь алкаголь одной марки или должны были изъять только ту бутылку которую продала. И должны ли они были дать мне акт изъятия тех бутылок.

Я продавец, продала бутылку водки, после оплаты обнаружилось что в бутылке объема меньше, чем должно быть. Заводской брак. Я тут же сделала возврат и пробила другую бутылку этой же марки Как мне правильно написать объяснительную, чтоб ИП не лишили лицензии? На что ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец в магазине продал бутылку пива несовершеннолетнему (не уточняя перед продажей его возраст) после чего на продавца был составлен акт инспектором по делам несовершеннолетних. Что будет продавцу и хозяину магазина? Заранее спасибо!

Я работаю как бар пивной, продал бутылку пива случайно в закрытом виде, а должен в открытом, в первый раз такое, какие санкции могут быть?

Следующая ситуация. У меня магазин площадь разделен на ип и ооо имею лицензию. Ночью продавец продала бутылку водки которую принисла из дома по кассе ип. покупатели обычные люди написали жалобу в лицинзионную палату приложили видео запись момента закупки + чек ип. кому будет штраф ооо, ип, или продавцу? И сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение