Оплата больничного листа: Я была на больничном 14 дней.

• г. Симферополь

Оплата больничного листа: Я была на больничном 14 дней. На этот период у меня выпадает 6 смен по 12 часов. Вопрос в том: как мне должны рассчитывать больничный лист рабочие дни по 8 часов или исходя из смен 6 по 12 часов или есть еще варианты.

Не пришла зарплата на карту, я на больничном, есть полные рабочие смены 10 рабочих дней, в бухгалтерии у директора требуют потвеждение больничного листа, я на стационаре в больнице, имеют право не давать за,а только как будет предоставлен больничный лист.

У меня такой вопрос.

16 сентября 2008 года было подано работодателю заявление об увольнении с 30 сентября 2008 г., 17 сентября заболел и был выдан больничный лист. 30 сентября предполагается закрытие больничного листа. Вопрос: входит ли период нахождения на больничном листе в сроки о предупреждении об увольнении т.е. 14 календарных дней и в последний день больничного листа должны уволить или работодатель должен сказать что с 1 октября наступает новый срок отработки?

Я уволилась по соглашению сторон 16 марта 2021 года. Фактически, 16 марта был моим последним рабочим днём. Придя на работу, я почувствовала себя плохо, у меня поднялась температура и появились признаки ОРВИ. Около 11:40 утра (рабочий день у меня с 9:15 до 18:15) я пошла в поликлинику, где мне открыли больничный лист

Дата выдачи больничного листа 16.03.2021,

Но почему-то период нетрудоспособности указан

С 17.03.2021 по 23.03.2021.

1) Почему так, если больничный лист был открыт в рабочее время, более того - фактически до обеда.

2) Данный больничный лист будет оплачен исходя из стажа (так как дата открытия - ещё является моим рабочим днём), или уже из расчета 60%?

Спасибо!

Оплата больничного листа.

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3, то как в этот период оплачивается больничный лист, если работник оформил больничный лист еще до объявления простоя?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по оплате больничного листа.

Установлена инвалидность 3 группы с 04.06.2015 г., больничный лист с 05.06.2015 по 02.10.2015 гг. - 120 календарных дней.

03.10.2015 - .и 04.10.2015 - суббота, воскресенье - не рабочие, выходные дни.

С 05.10.2015 г пойду снова на больничный.

Скажите, пожалуйста, оплатят ли мне оба (первый и второй) больничные листы, если первый больничный 4 месяца подряд, а второй больничный будет не более месяца?

Находилась на больничном по уходу за ребенком, больничный выписан на 10 календарных дней, из них рабочих 7 дней. Рабочий график пятидневка с 8.00 до 5-00. При выплате больничного за какой период времени могу рассчитывать, только за рабочие дни или за все 10 календарных дней как указано в больничном?

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист 20 дней из них 5 дней выходные. Сколько дней подлежит к оплате? При этом последний рабочий день перед увольнением является первым днем больничного листа.

Оплата больничного листа, в течении какаго времени оплачивается больничный лист.

24.12.2013 г был сдан больничный лист (находилсь на больничном с 31.11 по 23.12 2013 г) по сегодняшний день нет оплаты.

Мой вопрос о потере работодателем моего больничного листа. В марте 2016 г. я находилась на больничном. Выйдя на работу я предоставила больничный лист в административное отделение. Через недели две-три мне его вернули из-за ошибки в заполнении листа. Мне оформили новый больничный лист. Я снова сдала его в административное отделение. У нашей организации нет своей бухгалтерии, и все вопросы мы решаем с административным отделением. Начальник административного отделения неправильно указала мой страховой стаж при оформлении своей части больничного листа. Бухгалтерия снова вернула мой больничный лист в нашу организацию. А так как начальник административного отделения была в отпуске, то больничный лист где-то (по ее словам) затерялся. И по сей день мне так и не оплатили дни по больничному листу. И еще один момент. Я в связи с переездом в другой город в августе уволилась с из данной организации. Об увольнении предупреждала за ранее (взяла отпуск с последующим увольнением). Больничные листы оплачиваются фондом социального страхования в течение полугода. Могу ли я все-таки получить причитающиеся мне деньги? С кого я должна их востребовать? Куда мне обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение