Меня побили, я пришел в больницу и там написали заявление о избиение. Нужно ли писать заявление в полиции?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Вы хотите привлечь виновников к ответственности, то нужно написать в полиции. Если Вам не причинен лёгкий вред, вред средней тяжести или тяжкий вред, то виновных привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1. Побои.

Нанесение побоев влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Полиция даст правильную квалификацию их деянию, после чего они получат заслуженное наказание.

Если хотите привлечь виновное лицо к ответственности. В любом случае по факту вашего обращения медиками будет передано сообщение в полицию.