Как я могу забрать диплом после защиты не приходя на официальное вручение диплома?

• г. Новосибирск

Как я могу забрать диплом после защиты не приходя на официальное вручение диплома?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

У меня такой вопрос.12.02.2016 была защита диплома, на настоящий момент дипломы не выдали. Какие можно принять меры, чтоб забрать диплом?

Прошла защита диплома, дипломы сданы и приняты, документы подписаны. Но не прохожу антиплагиат вуза, если не пройду не подпишут обходной лист, имеют право не выдать диплом? И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Когда уже сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, выяснилась неаприятная ситуация. Что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80%. и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали. Подскажите пожалуйста, сказки это или не очень? Как-то не верится, что после вручения могут отозвать. Спасибо!

У моего сына защита диплома в июне, через 2-3 недели должны торжественно вручать диплом о высшем образовании. Могут ли его забрать до получения диплома, т.е. в промежуток времени между защитой и вручением диплома.

Сына после защиты диплома призывают в армию до вручения диплома. Как получить диплом без него. Говорят, нужна доверенность от нотариуса. Нотариусы просят 1000 рублей. Можно ли обойтись без этого?

Сына после защиты диплома призывают в армию до вручения диплома.

Как получить диплом без него. Говорят, нужна доверенность от нотариуса. Нотариусы просят 1200 рублей. Можно ли обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын защищает диплом 22 июня. Явка в военкомат с анализами 23 июня. Вручение диплома 28 июня. Сказали что могут забрать 25 го числа. Имеют ли право забрать до получения диплома?

Скажите можно ли подать документы для участия в конкурсе будучи студентом, но уже сдав госы и защитив диплом? Просто на руках диплома нет, а конкурс завершается до вручения.

Может можно предоставить справку или иной документ подтверждающий сдачу госов и защиту диплома, а диплом предоставить после вручения.

В какие сроки, выдается диплом о высшем образовании, после сдачи экзаменов и защиты диплома. Есть ли закон, где указаны конкретные сроки выдачи. Я слышала,

что диплом выдается не позднее чем через две недели после защиты.

Я сдала экзамены и защитила диплом 30.05.2004 г. но досих пор наша группа не получила дипломы. Многие выпускники не могут устроиться на работу, без диплома. В университете говорят очень много народу поэтому они не успевают.

Что можно предпринять и куда обратиться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение