Особенности декларации 3 НДФЛ и налога на продажу квартиры в программе переселения из ветхого жилья

• г. Якутск

Нужно ли подавать декларацию 3 ндфл и будет ли взят налог с продажи квартиры, если квартира была дана по программе переселения из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ. При продаже можно применить налоговый вычет в размере 1000000 руб. (ст.219 Нк РФ)