Вывоз ТКО - нужно ли платить, если земельный участок и садовый домик не постоянно проживаемые?

• г. Белгород

У меня в собственности земельный участок под садоводство и садовый домик в г.Белгороде по ул. Сиреневой. Я там не живу, приезжаю летом не каждый день, а зимой вообще не приезжаю, Отходы и мусор с огорода и сада складываю в компостную яму. Должен ли я платить за вывоз ТКО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да (ч. 5 ст. 30 ЖК РФ). Если вы не зарегистрированы по данному адресу, то оплата производится исходя из количества собственников.

Спросить
Пожаловаться

Живу в селе. Весь мусор закладывается в компостную яму. Договор на вывоз мусора не заключала. Пришла задолженность. Как ее опротестовать. Машина по вывозу мусора ходит 1 раз в неделю.

Платить ли за вывоз мусора из частного дома? Бытовой в компостную яму, а остается твердый мусор (пластик, целофан) их сжигаю.

У нас частный дом, проживаем в нем вдвоем, мусор у меня не собирается т.к пищевые и другие отходы которые могут перегнить выношу в свою компостную яму на огород, бумаги, пластик, стекло сдаю раз в пол года в пункт приема вторсырья я не подписывал ни с кем договор на вывоз мусора. С нового года администрация города уведомила, что будут взимать с каждого жителя по 120 руб. за вывоз мусора. Что мне грозит, если я не буду оплачивать вывоз мусора?

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Здравствауйте. Наш вопрос касается выставления счетов на вывоз мусора в ЛО. Сбытовая компания выставляет счета на вывоз мусора за частный дом. Обязательно ли платить? Т.к. мы там не прописаны, это частная собственность. Бываем только летом и мусор вывози сами в город. Т.к. площадка под отходы находится далеко. Счет выставлен задним числом в июне месяце. А потом повторяются счета с прибавлением 100 рублей за каждый месяц.

Доброе утро живу в частном доме, все что горит сжигаю в бане. Пищевые отходы в компостную яму, метал продаю. Обязан ли я заключать договор и платить за мусор которого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мы должны платить за вывоз мусора из частного дома, если не пользуемся контейнерами, т.к. сжигаем его в печи дома, а жидкие отходы выливаем в компостную яму, куда обратиться чтобы не начисляли в ТРИЦ за вывоз мусора? В доме живут 2 пенсионера и платить за "то чем не пользуемся при нынешних пенсиях очень накладно.

Договор на вывоз мусора ни с кем не заключали, живем в деревне мусор сжигаем в им печи или вываливает на компостную яму, что перегнивает.. Имеют ли право взыскивать с меня за вывоз мусора..

У меня такой вопрос. Если я живу в частном доме и мусора у меня нет он у меня весь в обработке. Отхды в камостную яму. Бумагу зжигаю. За что я должна платить. И в данный момент я сейчас у себя не проживаю так как у меня идёт строительство и под мусор я два контейнера нанимала. За что я должна платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение