Вывоз ТКО - нужно ли платить, если земельный участок и садовый домик не постоянно проживаемые?

• г. Белгород

У меня в собственности земельный участок под садоводство и садовый домик в г.Белгороде по ул. Сиреневой. Я там не живу, приезжаю летом не каждый день, а зимой вообще не приезжаю, Отходы и мусор с огорода и сада складываю в компостную яму. Должен ли я платить за вывоз ТКО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да (ч. 5 ст. 30 ЖК РФ). Если вы не зарегистрированы по данному адресу, то оплата производится исходя из количества собственников.