Существует ли срок давности для штрафа за продажу пива несовершеннолетнему и возможность его списания или оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Год назад мне дали административный штраф в размере 30000 руб. за продажу пива несовершеннолетнему. С работы уволили. Есть ли срок давности у такого штрафа и спишут ли его или заставят платить?

Ответы на вопрос (1):

Если спустя 2 года после вступления в силу решения о штрафе он не будет передан в ФССП, то он "сгорает", а если будет передан - у ФССП есть 3 года на его истребование (именно столько действует исполнительный лист).