Существует ли срок давности для штрафа за продажу пива несовершеннолетнему и возможность его списания или оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Год назад мне дали административный штраф в размере 30000 руб. за продажу пива несовершеннолетнему. С работы уволили. Есть ли срок давности у такого штрафа и спишут ли его или заставят платить?

Ответы на вопрос (1):

Если спустя 2 года после вступления в силу решения о штрафе он не будет передан в ФССП, то он "сгорает", а если будет передан - у ФССП есть 3 года на его истребование (именно столько действует исполнительный лист).

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. 2 месяца назад на меня составили административный протокол по статье продажи алкоголя несовершеннолетнему. Вынесли штраф в размере 15000, т.к. на иждевении 1,5 годовалый ребенок, и я стояла на бирже, и проходила обучение в магазине. Знаю что есть срок давности штрафа, и они просто анулируются. Как мнк дождаться анулировании штрафа.

Составлен протокол на продавца за продажу спиртного несовершеннолетнему. Кто принимает решение о размере штрафа: суд или полиция, может ли штраф быть меньше 30000 руб?

Я был лишен прав и мне был назначен штраф в размере 30000 руб. , но кроме этого штрафа всплыли ещё штрафы 3-4 летней давности. Могу ли я, оплатив только штраф за нарушение по которому меня лишили прав (30000) , получить свои права назад?

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили единовременный штраф 30000 руб за продажу пива несовершеннолетнему. Могу я расплачиватсья той суммой которая меня устраивает или нет.

Моей жене выписали штраф за продажу пива несовершеннолетнему, 30000, можно ли его выплачивать постепенно в течении года или двух, и как это сделать что бы не дали повторный штраф за неуплату.

Мне дали штраф за продажу несовершеннолетнему 30000. После этого меня уволили, я диабетик 1 типа и найти работу трудно. Что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение