Как прекратить угрозы и домогательства от коллекторов и защитить себя и семью?

• г. Москва

Меня достают коллекторы, пишут на двери надписи и угрожают расправой мне и моей семье, к этому долгу я отношения не имею, это долг моего мужа, свекрови и тестя в МФО, писала заявление в полицию, но мне кажется, что от этого никакого толку, я боюсь за себя, за свою маленькую дочь. Один и тот же человек звонит и угрожает что взорвётся подъезд будет двери поджигать, угрожал что изнасилует меня и убьёт моего ребенка. Подскажите как можно это прекратить, куда мне обращаться? Чтобы спать и не бояться что на утро мы спорим...

Ответы на вопрос (4):

Если полиция бездействует, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Если есть факты подтверждающие угрозы со стороны конкретного лица - подавайте по каждому факту заявления в полицию, бездействуют - в прокуратуру, в том числе в вышестоящие органы прокуратуры.

Добрый день! В Москве давно такого нет. Необходимо срочно обратиться в овд с заявлением и предоставить подтверждение угроз.

Звоните 89254606882 и приходите на консультацию расскажу, что сделать. Чтобы отстали раз и навсегда.

Здравствуйте Светлана! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤