• г. Краснодар
Вопрос №15927783

Я учитель начальных классов. Мне разделили мой отпуск. В июне я в отпуске, июль работаю и август опять отпуск. Я хотела бы знать, как мне придут отпускные все сразу за июнь и август, или сначала за июнь, а в августе за август?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
17.06.2019, 11:01

Отпускные должны выплачиваться не позднее чем за 3 дня до начала отпуска (части ежегодного основного оплачиваемого отпуска), т.е. не позднее чем за 3 дня перед началом каждой части отпуска, которым Вы воспользуетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему?

В июне я ушла в отпуск на 50 дней, мне выплатили отпускные+материальная помощь, в июле мне перечислили квартальную премию и зарплату за июнь, т.к в отпуск я ушла 15 июня-24 тысячи, на работу вышла в 4 августа. А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему? Как дают справки, непонятно.

Юрист г. Казань
19.11.2015, 11:59

Добрый день.

В справке указывают суммы с НДФЛ, который не вычли, а на руки дают за вычетом налога.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли поступает мое руководство?

Проблема такая, должен быть отпуск июнь, июль, август. Писала отпуск на июль, за тем в начале данного месяца предупредила что выхожу замуж в нчале августа. Попросила отпуск либо на июль так же как указывала, или на начало августа. Но мое руководство меня проигнорировало. И теперь говорит июль август занят, можешь выйти сейчас на неделю и в конце августа на неделю. Они не включают того что в прошлом году было тоже самое и я вышла опять же не по графику, вышла в отпуск в июне. Руководитель говорит хочешь выйти в августе договаривайся с девочками что бы заменились с тобой. Правильно ли поступает мое руководство? Очень жду ответ, спасибо! Моя почта g1994_2011@mail.ru

Юрист г. Ульяновск
11.06.2016, 09:26

Здравствуйте. Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.06.2016, 10:49

Руководство [b]обязано[/b] предоставить вам отпуск в порядке очередности , установленной графиком, в установленную им дату. Ст. 122, 123 ТКРФ.

Все остальные варианты , изменяющие этот порядок возможны только по соглашению сторон. Для свадьбы предусмотрен отпуск без сохранения заработной платы до 5 дней. Ст. 128 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите, разобраться, почему отпускные меньше (в отношении прошлого года)

Я учитель начальных классов, мой отпуск - 56 дней. В 2013 в июне месяце я получила отпускные, но в июле мой отпуск был прерван с производственной необходимостью, в августе отпуск был продолжен. При начислении отпускных в 2014 году (июнь) получаю отпускные меньше, чем за 2013 год и выдача заработной платы (за июнь, которая должна быть выдана вместе с отпускными, отпуск с 1 июля) в этом году задерживается сроком в 9 дней. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему отпускные меньше (в отношении прошлого года) и может ли быть выдача заработной платы не за 3 дня до ухода в отпуск, а с задержкой? С уважением, Валентина Владимировна Шилова, непрерывный стаж работы 24 года.

Юрист г. Алейск
27.06.2014, 21:45

Валентина Владимировна,в данном случае нужно конкретно разбираться и по отпускным и по зарплате.Лучше всего будет если Вы обратитесь в администрацию в отдел образования к его руководителю,можно с заявлением,где все изложите подробно.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это и как быть?

По графику отпусков мой первый отпуск в этом году пришелся на июнь, но я в это время был в учебном отпуске (госэкзамены и диплом). 1 июля вышел на работу, хотел взять отпуск в августе (я просил поменять июнь на август еще до учебного отпуска, но мне отказали), однако мне предлагают только осень или зиму. Правомерно ли это и как быть?

Юрист г. Петрозаводск
21.07.2013, 19:21

Алексей, здравствуйте.

Для ответа Вам на этот юридический вопрос нужна от Вас более подробная информация, а именно:

1. Когда Вы устроились на эту работу (месяц, год) ?

2. Когда брали отпуск полностью или частично (если брали, тго месяц и год) ?

3. С какой даты у Вас была дополнительный учебный отпуск и до какой даты ?

4 С какой даты у Вас должен быть согласно Графика отпусков отпуск в июне 2013 ?

Только при наличии ответов на эти вопросы возможно Вам объективно ответить на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста имели ли они право вписывать мои отпускные в июльскую зарплату?

Я бы хотела спросить по поводу начисления зарплаты. Я ушла в отпуск 1 августа. Мне надо было взять справку о доходах за 3 месяца: май,июнь и июль. Почему мои отпускные вошли в июль ведь как я поняла отпускные должны были войти в август. Подскажите пожалуйста имели ли они право вписывать мои отпускные в июльскую зарплату?

Юрист г. Новоалтайск
12.08.2016, 12:25

Здравствуйте, отпускные вы получили перед отпуском, таким образом, они вошли именно в июль. В августе Вы отпускных не получали. Таким образом, Вам правильно выдали справку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И социальная доплата к пенсии мне не положена ни за июль ни за август?

В июле была в отпуске без содержания, и сразу уволилась в июле не работала. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачена часть в июле, часть в августе. Значит я получала доход и в июле и в августе не работая? И социальная доплата к пенсии мне не положена ни за июль ни за август?

Юрист г. Казань
21.08.2017, 07:34

Если начисление компенсации проведены в августе месяце и отражено тоже в августе, то за этот месяц компенсация не положена. Посмотрите в расчетном листке каким месяцем проведена компенсация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

В сентябре 2020 года была в отпуске 'вышла отработала октябрь 'ноябрь 3 декабря ...

В сентябре 2020 года была в отпуске 'вышла отработала октябрь 'ноябрь 3 декабря ушла на больничный лист вышло 1 июня и отработала июнь 'июль 'август когда мне положен отпуск.

Юрист г. Красноярск
21.08.2021, 15:01

Здравствуйте, отпуск работнику предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Москва
10.08.2017, 12:58

Здравствуйте!

Это зависит от сроков выплаты заработной платы. Обратитесь в бухгалтерию организации, и уточните.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
10.08.2017, 13:00

Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о их взыскании если вы получили их в августе то это с зарплаты за предыдущий месяц так как за август она еще не выплачивалась.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.08.2017, 13:00

Здравствуйте. Обратитесь лично в бухгалтерию и уточните за какой период произвела ка выплата. Если взыскание производят судебные приставы то уточните у них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
10.08.2017, 13:01

Здравствуйте. За июнь будет в вашем случае. Согласно ст 107 СК РФ 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.[b] 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2017, 13:02

Добрый день Самара!

Алименты присуждаются в соответствии с законом со дня обращения в суд за взысканием, поэтому теоретической должны были перечислить за июнь и июль точно. А за август - это уже зависит от того, когда зарплата у должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение