Подача заявление на приказ по коммуналке

• г. Сыктывкар

Как мне написать заявление о востановлении пропущенного срока на подачу заявления судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как написать ходотаиство о востоновление пропущеного срока и подача заявления об отмены судебного приказа и заявление об отмены судебного приказа.

Как правильно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа если приказ был вынесен больше года назад.

Хочу подать ХОДАТАЙСТВО

О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Если я напишу в суд "Заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ" (по уважительной причине) то когда после данного заявления я смогу написать об отмене судебного приказа?

Можно ли объединить ходатайство о востановлении пропущенного срока и подачу заявления об отмене судебного приказа в одном заявлении.

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Можно ли в одном заявлении Мировому судье написать:" Заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования Судебного приказа, и (через запятую), на отмену судебного приказа"? Частный юрист сообщил что такое заявление можно написать: его так же рассмотрит судья по существу: восстановит срок и отменит судебный приказ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

Хочу списать задолженность по кредиту, на основании окончания срока исковой давности, нужна помощь юристов.

05.12.2017 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. 22.03.21 написал ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. В нем написал что категорически возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не получал уведомление. С просьбой восстановить срок судебного приказа и отменить судебный приказ о взыскании денежных средств, на основании окончания срока исковой давности.

Было вынесено определение, в удовлетворении ходатайства должника о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу по заявлению "такого-то банка" о взыскании с меня задолженности отказать. Подскажите куда ме обращаться дальше и что делать. И возможно ли списать долг.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение