Ликвидация СНТ, как юридическое лицо

• г. Екатеринбург

Возможно ли товарищество садоводов без образования юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое действующим законодателством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Каким образом можно обратиться в суд от имени товарищества без образования юридического лица. Как оформить доверенность товарищу на представление интересов товарищества без образования юридического лица.

Как зарегистрировать простое товарищество без образования юридического лица? Нас двое. Спасибо.

В 2010 году на основе старого, было создано новое садовое товарищество. В составе учредителей нового садового товарищества три человека из числа садоводов.

Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров садоводов с садовым товариществом тоже нет. В саду 500 участков.

Вопрос: является ли легитимным по отношению к садоводам данное садовое товарищество, является ли легитимным правление данного садового товарищества?

Законен ли сбор денег с садоводов данным садовым товариществом? Надо ли заключать договор на услуги пользования инфраструктурой с таким садовым товариществом.

Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица Шкурко и Порохов создали коммандитное товарищество как полные товарищи. В качестве коммандитиста ими был приглашен широко известный в городе артист театра Миронян, как физическое лицо. Объяснив Мироняну, что его имя привлечёт в товарищество множество заказчиков, Шкурко и Порохов зарегистрировали товарищество со следующим фирменным наименованием: Коммандитное товарищество «Миронян, Шкурко и компания». Получив заказы и предоплату на крупную сумму, Шкурко и Порохов скрылись. Кредиторы товарищества предъявили к Мироняну требование об уплате всей суммы долга товарищества. Проанализируйте ситуацию.

Как составить претензионное письмо ответчику, в лице, энергосетей, за порчу имущества физическим лицам без образования юридического лица?

Имеем земельный участок на территории пригородного садового товарищества, существующего без образования юридического лица. Все решения принимались на общем собрании. Сейчас появилась инициативная группа, решившая создать СНТ. Вправе ли принять такое решение группа людей, не имея хотя бы 50% согласия остальных землепользователей? Инициаторы ссылаются на следующий пункт закона «Согласно статье 10 Федерального закона № 217-ФЗ, создать и зарегистрировать товарищество возможно, если его учредителями станут не менее семи человек». Тем самым, якобы, могут не считаться со мнением большинства садоводов, не желающих менять существующий порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли существование СНТ без образования юридического лица.

А возможно ли лицу без образования юридического лица, обратиться в арбитражный суд с иском за неисполнение взятых юридическим лицом обязательств по договору услуг?

ГК РФ, часть 2, статья 1041 "Договор простого товарищества"):

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

30 физических лиц, собственников компактно расположенных земельных участков в границах кадастрового квартала, подписывают Договор Простого товарищества (без образования юридического лица) для совместной деятельности по непосредственному управлению общим долевым имуществом без задачи извлечения прибыли.

По ФЗ-217 от 29.07.2017 г. одним из способов управления общим долевым имуществом является способ "непосредственного управления" . Я планирую составить такой Договор.. ВОПРОС: отвечает ли НПА такой Договор. Ведь везде идет речь только о юридических лицах, которые предполагают извлекать ПРИБЫЛЬ. У нас же (физлиц) задача другая.. Прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение