Как решить вопрос с долгом за капремонт у пенсионерки-инвалида второй группы?

• г. Нижний Новгород

У моей мамы, уже ушедшей в мир иной на 84 году, ранее одиноко проживающей пенсионерке, инвалиду второй группы значится долг за капремонт 17000 руб и 2700 пени, могу ли я не платить, дочь 65 летэтот долг, или хотя бы уплатить за последние полгода за кап ремонт и не платить пени? В фонде капремонта Нижнего Новгорода, мне сказали, что никакой компенсации не положено, раз она не платила, а обращаться нужно к ВВ Путину, раз он подписал такой закон, т.е.не об освобожении от взноса данной категории граждан, а о компенсации 100%,бред по моему, платить, а потом тебе возвратят, а миллиарды ещё заложили в бюджет для компенсации какой? К кому надо обратиться кроме Путина?

Ответы на вопрос (1):

Если мама за компенсацией не обращалась, то это право к наследникам не перешло, поскольку оно является личным, не имущественным. Вот если бы она обратилась; миллиарда заложили для других целей: война в сирии, чемпионаты мира и прочее;

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 89 лет, инвалид 2-ой группы, Ветеран войны (труженик тыла). Принят закон в 2016 году об освобождении данной категории людей от уплаты за капремонт. В соц. защите нам отказали, объяснив, что если она получает компенсацию на оплату ЖКУ (которая была назначена в 2003 г.,задолго до принятия закона о капремонте), то она не может воспользоваться льготой на оплату капремонта. Это правильно?

Моей тете исполнилось 80 лет, но в отделении фонда капремонта сказали, что она должна платить за капремонт и никаких приказов об освобождении от платы нет.

Вопрос по компенсации платежей за капремонт. Супруге-она собственник квартиры,83 года, мне около восьмидесяти. Супруга обратилась в МФЦ с намерением подать необходимые документы для начисления компенсации за капремонт в размере 100%,как положено по закону. Получила отказ с ответом: если вы уже имеете льготу 50% по ЖКХ, вам вторая не положена. Раньше капремонт начислялся в общей квитанции от УК,компенсацию получала. Теперь на капремонт отдельная квитанция от Регионального Фонда капремонта МКД. Просветите нас в этом вопросе. Заранее благодарим.

Моей маме 84 года. Она проживает одна. В вашей статье о капремонте сказано: На компенсацию в размере 100% могут рассчитывать неработающие собственники жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, если они проживают одиноко. Какой документ или справку и куда предоставить, для неначисления капремонта.

Моей маме 91 год но она платит за капремонт в полностью. Мы живем в чите обе пенсионерки и никто не работает капремонта за 40 лет дома не разу не было. К кому обращаться.

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Добрый вечер! Я имею парковочное место в собственности в подземном паркинге дома. Исправно по квитанциям платил за все начисляемые коммунальные услуги. Сегодня мне пришла из ГРКЦ платежка об уплате наряду с ежемесячно начисляемыми взносами за кап. ремонт (я дополнительно являюсь собственником квартиры в этом доме) взноса за кап. ремонт парковки в размере 102 руб. и долг в размере 3684 руб, Нужно ли платить взносы на капремонт подземного паркингa? и Правомерно ли начисление задним числом без уведомления заранее, такой суммы долга? Как мне поступить? Мы ранее ничего по капремонту паркинга не платили, и никто не требовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не разу не платила взносы в непонятную компанию по капремонту, так как в моем доме нет капремонта, мне прислали угрожающие письмо из фонда с требованием в срочном порядке оплатить какой то непонятный долг или будут взыскать деньги с электронных носителей, разве это законно?

КАКИЕ (ЧЬИ) ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНЫ ПУТИНУ, ЕСЛИ ОН САМ - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ, ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН РОССИИ? ОН ЧТО, НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ? У ГАРАНТА ПУТИНА СВОЙ ГАРАНТ? ЭТО КТО - БАЙДЕН? МОЖЕТ, МОЙ ПРЕЗИДЕНТ - НЕ ПУТИН, А БАЙДЕН? ЗАЧЕМ МНЕ ДВА ГАРАНТА? /Владимир Романов/ doctor-summer@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение