Как решить вопрос с долгом за капремонт у пенсионерки-инвалида второй группы?

• г. Нижний Новгород

У моей мамы, уже ушедшей в мир иной на 84 году, ранее одиноко проживающей пенсионерке, инвалиду второй группы значится долг за капремонт 17000 руб и 2700 пени, могу ли я не платить, дочь 65 летэтот долг, или хотя бы уплатить за последние полгода за кап ремонт и не платить пени? В фонде капремонта Нижнего Новгорода, мне сказали, что никакой компенсации не положено, раз она не платила, а обращаться нужно к ВВ Путину, раз он подписал такой закон, т.е.не об освобожении от взноса данной категории граждан, а о компенсации 100%,бред по моему, платить, а потом тебе возвратят, а миллиарды ещё заложили в бюджет для компенсации какой? К кому надо обратиться кроме Путина?

Ответы на вопрос (1):

Если мама за компенсацией не обращалась, то это право к наследникам не перешло, поскольку оно является личным, не имущественным. Вот если бы она обратилась; миллиарда заложили для других целей: война в сирии, чемпионаты мира и прочее;