У моей мамы, уже ушедшей в мир иной на 84 году, ранее одиноко проживающей пенсионерке,

инвалиду второй группы значится долг за капремонт 17000 руб и 2700 пени, могу ли я не платить, дочь 65 летэтот долг, или хотя бы уплатить за последние полгода за кап ремонт и не платить пени? В фонде капремонта Нижнего Новгорода, мне сказали, что никакой компенсации не положено, раз она не платила, а обращаться нужно к ВВ Путину, раз он подписал такой закон, т.е.не об освобожении от взноса данной категории граждан, а о компенсации 100%,бред по моему, платить, а потом тебе возвратят, а миллиарды ещё заложили в бюджет для компенсации какой? К кому надо обратиться кроме Путина?

вопрос №15928760
прочитан 4 разa

Если мама за компенсацией не обращалась, то это право к наследникам не перешло, поскольку оно является личным, не имущественным. Вот если бы она обратилась; миллиарда заложили для других целей: война в сирии, чемпионаты мира и прочее;

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Киселева Ольга Григорьевна:

Здравствуйте Наталья! Процедура банкротства является официально платной, минимальная стоимость процедуры банкротства составляет на рынке 150000 рублей.


юрист Морозова Евгения Анатольевна:

У собственника квартиры есть обязанность оплачивать коммунальные услуги. Если стоит счетчик, то он (собственник) обязан подавать показания.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с документом, который вы получили из сбербанка.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Попробует пусть реструктурирует долг. Обратиться к руководству банка с просьбой уменьшить размер ежемесячного платежа с увеличением срока выплат. Удачи на переговорах.


адвокат Куценко Арсений Николаевич:

добрый вечер. если вы вступите в наследство, то и обязанность по возврату кредита, также ляжет на вас.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X