Права доступа к голосовому шлюзу при подключении к интернету - кто владеет оборудованием?

• г. Челябинск

Провайдер эр-телеком при подключении к интернету помимо фактического подключения предоставляет в пользование и владение клиенту голосовой шлюз. Стоимость этого шлюза, которая входит в стоимость подключения, оплачивается клиентом, т.е. мною, а точнее я уже оплатил его. Проблема в том, что оператор не предоставляет мне права на доступ к шлюзу (т.е. его настройкам), а исключительно сам удалённо его настраивает. Законна ли такая ситуация? В договоре явно не указано, что оборудование, т.е. шлюз переходит во владение клиента, есть только приписка к дополнению соглашения: Стоимость с передачей Оборудования в собственность, включая установку и настройку Оборудования и Первоначальный авансовый платеж по выбранной Абонентом маркетинговой акции и за владение и пользование экземпляром Оборудования.

Законны ли действия провайдера?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать все условия договора, но по тексту - законны, и не обещана передача права производить настройки.