Возможно ли подать заявку в ЗАГС без справки о несостоятельности в браке для гражданина другой страны?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать заявку в загс без справки о том, что человек не состоит в браке? Гражданин другой страны, по мечту жительства такую не выдают, говорят, что все отражено в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обязательно иностранным гражданам предоставлять данную справку.