Как защититься от необоснованных исков о тратах на ребенка от бывшей гражданской жены?

• г. Самара

Уважаемые юристы

Бывшая гражданская жена подавая на алименты к исковому заявлению прикладывает список продуктов, вещей, прочих мероприятий (бассейн, массаж, развивающая студия, логопед, развлекательные центры и т.д.) что явно не входит в необходимые мероприятия, а порой и излишние для ребёнка, и что принималось ей единолично. Отца в известность не ставили о тех или иных их инициативах. Суммы получились огромные.

Отец алименты платит достаточные. Но вот БГЖ в знак мести решила, таким образом сводить счёты с бывшим выставляя ему иски в суд о разнообразных тратах на ребёнка, спекулируя потребностями ребенка.

Какая практика рассмотрения в судах таких исков и какую лучше всего занять позицию в суде, чтобы прекратить вымогательство через суд. органы и это самодурство матери?

p.s.Такие суммы отец поднять не может, ребёнка любит, содержит, борется за него и стремится воспитывать развивать.

Ответы на вопрос (2):

Вадим!

По действующему законодательству, размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке установлен ст.81 Семейного кодекса. Так, при наличии одного ребенка, размер алиментов будет составлять - 1/4 от дохода родителя.

Если исков слишком много, путь один - выигрывать их и выставлять бывшей супруге счета на оплату услуг юриста:)

Спросить
Пожаловаться

Вадим Елизарович, по закону (Семейному кодексу РФ) отец обязан выплачитьва 1/4 часть от всех видов заработка;

- дополнительные расходы (все, что вы перчислили), суд не признате обязательными;

эти расходы отце может нести только в добровольном порядке;

- суд может только присудить выплаты. связанные с серьезным заболевание ребенка (и то, эти расходы родители должны нести совместно, если только мать работает);

- в суде отец - "иск не признаю, выплачиваю сколько установлено судом -1/4 часть от заработка)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы скажите пожалуйста если провахранителные органы отказываются возбуждать уголовное дело, гражданин имеет право обратиться в суд, Суд имеет право рассмотреть такие заявления и принять решение чтобы возбудили уголовное дело? Или это не входит в компетенцию суда.

Брала в Быстроденьги займ 13000 р, просрочила. Оплачивала, как могла, но там такие бешенные проценты, что дол вырос почти до ста тысяч рублей за пол года! У меня такой вопрос, когда они подадут в суд? на что можно расчитывать в суде? Есть ли какая нибудь практика по таким делам? Неужели придется оплачивать все сто тысяч? Или есле просить суд уменьшить в соответствии с ГК ст 333, то какую сумму придется выплатить? Хоть примерно или может есть какая нибудь практика таких дел в суде. Что вообще делать?

Собираюсь подавать на алименты для своего ребёнка, в твёрдой денежной сумме. Т.к. отец ребёнка ИП, платит алименты раз в 3-5 мес. в сумме 5000 руб. Разговаривала с бывшим мужем на тему того, что ребёнку не достаточно этих денег, но он жалуется что у него сейчас трудности, доход постоянно разный, да ещё и вторую жену с ребёнком содержит. Подскажите пожалуйста, как расчитывается сумма таких алиментов? Хотелось бы иметь ввиду на какую сумму мы с сыном можем расчитывать. Я только знаю, что эта сумма зависит от прожиточного минимума на ребёнка.

Организатор культурно массового мероприятия, продающий билеты на него утверждает, что имеет право возвращать 70% от стоимости билета на мероприятие за 10 дней до начала мероприятия, а также не возвращать стоимость билета за три дня до начала мероприятия.

Так описано в его договоре оферте, на сайте продажи билетов.

Законно ли это? Есть ли подобные документы, которые разрешают ему делать такие условия? Или даже за день до мероприятия он должен вернуть полную стоимость билета на мероприятие, согласно закону и защите прав потребителей?

Спасибо!

Правомерны ли действия администрации колледжа, если она заставляет в обязательном порядке посещать классные часы и другие подобные внеклассные мероприятия, не входящие в состав учебного плана? Я подписывала в начале учебного года "бумажку", в которой говорится, что я буду посещать внеклассные мероприятия. Теперь мне ссылаются на эту "бумажку", говоря, что я теперь ОБЯЗАНА посещать такие мероприятия. Могут ли исключить из колледжа за непосещение таких мероприятий?

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск наувеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает наалименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Что делать?

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск на увеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает на алименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать ребенка инвалида детства. Отец ребенка не платит алименты больше года (ребенку 16 лет исполнилось весной). Можно ли обратиться в суд таким образом, чтобы самой на заседание суда не ходить, чтобы мои интересы представлял юрист? Может такая помощь быть бесплатной? Какие документы необходимо собрать? Спасибо за Вашу работу.

Нужна консультация (возможно представительство в суде и иных инстанциях). Ситуация следующая, мы с мужем находимся в состоянии развода (документы в суде, заседаний еще не было). Имеется спор о несовершеннолетнем ребенке о месте проживания и воспитания. Муж, для обеспечения положительного результата в суде в его пользу, пишет заявления в милицию о систематическом избиении мною ребенка, прикладывает вымышленные фотографии, а также снимает видео, где ребенок говорит о том, ч то я его бью. Ребенок его боится. Ребенка он пытается настроить против меня и не отдает его...

На рассмотрении было 2 заявления в милицию, с его стороны, об избиении. В возбуждении уголовного дела ему отказано. Сейчас он собирается подавать иск в суд? или очередное заявление в милицию? О привлечении меня по статье 156 УК.

Вопрос №1: Каковы механизмы подачи заявлений с его стороны? Будут ли это ОВД или иск в суд или это в компетенции прокурора?

№2: Какова практика рассмотрения таких дел?

№3: Что можно предпринять для контрмеры или в свою защиту?

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене алименты в размере 0.55 мрот на каждого ребенка. Как только у меня появился ребенок в другой семье бывшая жена подает иск наувеличение алиментов и просит 0.5 от прожиточного минимума на каждого ребенка т.е на двоих детей около 9200 рублей. По совету адвоката действующая жена тоже подает наалименты на ребенка и на свое содержание. Суд удовлетворяет иск и назначает алименты на ребенка в размере 1/4 от всего дохода и 4800 на содержание жены. 06.10. Состоялся суд по иску бывшей жены и суд решил увеличить алименты. Таким образом я должен заплатить алиментов на сумму 19200 при моей зарплате чистыми 21500 рублей. Советуют обжаловать решение суда, но я не пойму как мне это сделать и какое решение необходимо обжаловать первой жены или второй и на что ссылаться при обжаловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение