Нарушение правил вывоза мусора в деревне - как часто по закону должны вывозить и как можно обратиться за штрафом

• г. Москва

В деревне. Установили пластиковый контейнер.

Мусор не вывозят неделями.

Как часто по закону должны вывозить? Куда жаловаться чтобы их штрафанули?

Можно ли их еще как-то нагнуть?

Ответы на вопрос (1):

Ваша деревня входит в состав какого-то муниципалитета (района). В районной администрации должен быть какой-то отдел, который курирует жилищно-коммунальное хозяйство района. Вот туда и обратитесь и узнайте кто должен вывозить, когда, на основании каких документов.