Отказ от опеки в пользу родной тёти - правовые основания и процедура оформления опеки

• г. Тюмень

Девочка осталась без мамы (она умерла), опекуном стал её папа. На сегодня папа добровольно отказывается от опеки в пользу родной тёти (родная сестра мамы девочки). Имеют ли право на опеку девочки тётя и её муж. То есть официально оформить опеку в своем. Хотела бы узнать да или нет и основание (нормативные акты)

Ответы на вопрос (1):

Это я задала вопрос. Почему я должна отвечать.