Водитель в Москве после отпуска выходит на работу 14 июля 2019 года

• г. Москва

Водители в Москве работают 14 через 14 дней по 12 час. хочет взять отпуск 14 дней, когда ему выходить на работу, если вахта его заканчивается 30 июня 2019

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Трудовым Кодексом РФ отпуск исчисляется в календарных днях. Ваша месячная нагрузка соответствует норме 8-часового рабочего дня: 14*12=168. Это месячная норма рабочей нагрузки. Отпуск Вам полагается 28 календарных дней при соблюдении определенных условия.

Однако, если Вы уйдете в отпуск 01 июля, то на работу выходите 15 июля вне зависимости от Вашего графика. Если по графику это не Ваша рабочая смена, то сидите дома до первой рабочей смены после 14.07.2019 г.