Последствия ЧАЭС - Инвалид-ликвидатор борется за компенсацию за вред здоровью для своих детей и внуков

• г. Махачкала

Я инвалид, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС. У меня 4-ро детей. Двое родились после 86 го года. У меня сразу же после возвращения с ЧАЭС испортилось зрение. У детей которые родились после 86 г. с рождения плохое зрение теперь и у внуков тоже зрение плохое. А все внуки от старших детей, которые родились до 86 г. здоровы. Неофициально мне говорят что это последствия моего пребывания в Чернобыле. Однако ни мои дети ни внуки не получают компенсации вреда здоровью. Как получить признание вреда от последствия радиации и получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить компенсацию, но не дети и уж тем более не внуки.