Меня лишили водительских на 1.5 года, в постановлении суда сдать в/у прописано не было. Идет ли у меня срок? Лишили 12.09.10

• г. Горно-Алтайск

Меня лишили водительских на 1.5 года, в постановлении суда сдать в/у прописано не было. Идет ли у меня срок? Лишили 12.09.10

Ответы на вопрос (1):

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,обязано, в вашем случае, сдать временное разрешение на право управления.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

Вот меня лишили водительских прав пятнадцатом году в сентябре этого года у меня срок кончилось а чтобы получить права должен ли я сдать экзамен когда меня лишали то кого закона не было.

26 августа 2012 года сотрудники ГИБДД изъяли водительские права и выдали времянку, не был на суде. Постановление от 12.10.2012. Лишили на 1.6 года. С какого момента идет отсчет срока лишения водительских прав? И какие нужно будут документы для возврата прав?

После суда. Хател узнать можна ли нет сократить срок лишения прав? Или досрочна можна ли получить прова водительские? Не ждать когда пройдёт пол тора года.

Меня дишали прав, но было два суда, один суд лишил прав на полтора года, а через месяц был второй суд и лишили на год и семь, по какому постановлению суда мне ориентировать

для возврата прав.

Лишили водительских прав на 1,5 года. Тракторные принять отказались в ГИБДД. Водительские сдал. С какой даты идет срок административки.

Меня суд лишил прав, выдал постановление о лишении меня водительских прав.

Постановление я не относил в ГИБДД. У меня вопрос, срок у меня в ГИБДД идет или нет, или отсчет лишения начинается с момента когда я отнесу постановление в ГИБДД. Я как понимаю срок лишения пошел после постановления суда, а после окончания срока я могу придти в ГИБДД с постановлением и просить о выдаче мне водительских прав. Убедительно прошу вас ответить, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня полтора года назад лишили водительских прав. В постановлении судья написал сдать водительское удостоверение. У меня забрали только водительские права. Через полгода меня оповестили о том что я должен сдать тракторные права и с этого момента начнется срок лишения. На данный момент срок подошел к концу. Могу ли я обратится в суд с иском о возврате водительских прав, на основании того что в постановлении судья указал что я обязан сдать водительское удостоверение (в единственном числе) что я и сделал, и на основании того что мне никто не разъяснил мои обязанности (что я должен сдать был еще и тракторные права), тем более этого судья не указал в постановлении!

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Был лишён водительских прав, чтоб сдать экзамен кроме справки по мёд комиссии что ещё нужно, постановление суда было утерянно, водительские права были утеряны писал заявление в мрэо гибдд. Нужно ли постановление суда и с отметкой о потери прав в мрэо гибд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение