Меня лишили водительских на 1.5 года, в постановлении суда сдать в/у прописано не было. Идет ли у меня срок? Лишили 12.09.10

• г. Горно-Алтайск

Меня лишили водительских на 1.5 года, в постановлении суда сдать в/у прописано не было. Идет ли у меня срок? Лишили 12.09.10

Ответы на вопрос (1):

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,обязано, в вашем случае, сдать временное разрешение на право управления.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.