Можно сформулировать следующий заголовок:\nПодозреваемая в мошенничестве с займом в 3000 тысячи рублей - мать 4-х детей без супруга. Какой приговор ожидает ее?

• г. Красноярск

Взяла займ в размере 3000 тысячи рублей и дала ложные сведения о месте работы! Мошенничество в сфере кредитования! Воспитываю 4 несовершеннолетних детей, с мужем не живём! Какой приговор вынесет мне суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 159.1, пункт 1 Уголовного кодекса РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.