Надо ли нам платить алименты бывшей жене на первого ребенка после продажи дома?

• г. Омск

Хотим продать частный дом в области для того что бы закрыть потребительский кредит, который брали для его покупки, а оставшиеся деньги хотим добавить для расширения жилья, тк у нас двое маленьких детей и живем мы сейчас в однокомнатной млосемейке. Надо ли нам платить алименты бывшей жене на первого ребенка после продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, нет, не нужно.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит потребительский, я его брала чтоб добавить на покупку дома. Дом оформила полностью на ребёнка. Могу ли я сейчас материнским капиталом погасить часть кредита этого?! Ребёнку 1,6 года, кредит не ипотека.

Хотел бы поинтересоваться, мы многодетная семья, у дом очень маленький, у нас пять детей, двое взрослых. Остальные маленькие ещё.мы решили купить дом по больше, но у нас нет денег, на покупку дома. Мы решили взять денег которые дают многодетным семьям, на улучшение жилищных условий. И продать дом в котором живём,мы его брали под материнский капитал. А дом хотим купить в другом районе, получиться ли у нас купить дом в другом районе.

Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?

Мой муж имеет в собственности жильё (дом по договору дарения). На данный момент дом продаётся. Платит алименты на одного ребенка от первого брака, второй ребенок – совершеннолетний. Бывшей жене после развода выплатил денежными средствами «как бы» за её долю по дому, она и дети проживают в своём жилье. В нашем браке есть совместный ребенок. Вопрос: при удачной продаже дома какие последствия по закону возможны со стороны бывшей жены, включая детей? Ведь продажа дома - это получится доход мужа, с которого должен ли он будет заплатить алименты?

Можно ли сертификатом на материнский капитал, закрыть потребительский кредит взятый на покупку дома. Когда брали кредит цель не уточняли. Время взятия кредита и покупка дома совпадают.

У нас с мужем имеется частный дом. В нем прописаны двое совершеннолетних детей. При продаже дома я должна купить другое жилье детям или выделить какую-то сумму для покупки жилья.

У меня есть дом я его хотела продать: добавить мат капитал и купить побольше: в доме прописаны маленькие дети: и опека мне в продаже отказала: предложили мне выход купить жилую нед на средства мат капитала: прописать детей: а потом только я смогу продать дом: У меня к вам вопрос при покупке жилья на средства с мат капитала мне надо учитывать квадратные метры на детей и оставшиеся членов семьи*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём гражданским браком. После родов пойду как мать одиночка, на капитал хотим купить дом, гражданский муж добавит на дом. После покупки дома будем расписываться, будет ли он иметь долю в доме? У него есть дочь от первого брака, она будет иметь отношение к дому?

Хотим продать дом в поселке, который был приобретен с участием субсидии, тем самым дом разделен по долям, в том числе есть доля ребенка. Ребенок от первого брака. Когда покупали дом в договоре купли продажи отец дочки ставил свою подпись, я так понимаю согласие на приобретение доли ребенку. Сейчас для продажи дома органы опеки требуют его разрешение на продажу. Не понимаю зачем: долю в новом жилье (лучшем) мы ей выделяем, отношение к покупке и содержанию данного имущества он не имеет, алименты платит в размере 500 рублей. Правомерны ли требования органов опеки?

Я, моя жена, двое детей, один из которых несовершеннолетний и двое пенсионеров (родители жены) проживаем в одном доме. Дом оформлен на жену. С женой взяли потребительский кредит под залог дома. Кредит полностью оплатить не смогли. Банк передал дом по договору цессии другому человеку. Теперь он собственник. Через суд меня, мою жену и моих детей выселяют из дома. Могут ли родителей пенсионеров выселить из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение