Я пенсионер ветеран труда у меня в собственности две квартиры. За одну получаю льготы. Могу ли я получить их и за вторую квартиру.

• г. Тамбов

Я пенсионер ветеран труда у меня в собственности две квартиры. За одну полчаю льготы. Могу ли я получить их и за вторую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготы можно получить только за одну квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер. Ветеран труда. Почетный строитель РФ. Имею две (2) квартиры в собственности. Налог на вторую квартиру?

Я-пенсионер, ветеран труда, зарегистрирован в квартире жены (ее собственность) в Ленобласти. Имею в собственности квартиру в С-Пб. Могу ли я иметь льготы ветерана труда, при оплате ЖКХ, если не прописан в ней.

У меня в собственности 1/3 квартиры (2/3 у жены) + еще одна квартира в совместной собственности с супругой. Т.е. у нас на двоих две квартиры. Мы оба пенсионеры, я еще и инвалид 2 гр. и ветеран военной службы. Каждый пенсионер в Москве имеет право на льготу по оплате налога с собственности на одну квартиру. Но, т.к. у нас доли и в одной и другой, то мы обязаны платить за доли во вторых квартирах!? Получается нонсенс - квартир на двоих две (и вроде бы платить не надо), но фактически мы получаем льготы только на часть в одной квартире и должны платить за часть в другой!?

Если пенсионер, ветеран труда федерального значения, имеет 2 квартиры в собственности, обязан ли он платить налог на имущество за вторую квартиру? Или льгота распространяется на 2 объекта недвижимости?

Проживаю в съемной квартире. Пенсионер, ветеран труда РФ. Распространяется ли льготы, предусмотренные ветерану труда при проживание в арендуемой квартиры? Заранее спасибо.

Я пенсионер, ветеран труда, у меня в собственности доля в квартире, две дачи по 6 соток и гараж, на какую собственность у меня распостраняется льгота, я должна выбирать из всей недвижимости одну или из каждого объекта одну?

С уважением Светлана Афанасьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, ветеран труда, имею в собственности две квартиры, освобождена по льготе от уплаты налога на недвижимость, но прочла, что теперь надо за одну квартиру платить налог. Какой порядок выбора квартиры и как получить налоговую квитанцию.

Я инвалид 2 группы имею льготу жкх по месту проживания с женой ветераном труда, у жены в собственности еще одна квартира, может ли она получать льготы на ту квартиру как ветеран труда? Благодарю тел 89161852035

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение