Все осложняется тем, что уже два года по супругу находят какие то счет (два были ...

• г. Владивосток
Вопрос №15929695

Являюсь муниципальным служащим. В декларации о доходах супруга не отразили счет, который был открыт несколько лет назад. По нему у него долг. О нем я не знала (брал тайно от меня для помощи матери). Все осложняется тем, что уже два года по супругу находят какие то счет (два были 2007 г. нулевые, справки с банка об отсуствии по ним движений в комиссию предоставлялись)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток

Дело в том что каждый год банки заводят новый счёт по кредиту который у Вашего мужа просрочен и соответственно каждый год он должен брать справку о счётах в банке и в соответствии с этойсправкой Вы отчитываетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Вопрос №14106439

Я была муниципальным служащим с октября по декабрь 2017 года, т.е. 3 месяца. Сейчас подходит время подачи декларации, и мой супруг тоже должен подать декларацию. Вопрос-может ли супруг подать справку о доходах для декларации только за эти 3 месяца, что я была муниципальным служащим?

• г. Новосибирск
Вопрос №955803

В 2004 году мной по договору ипотеки приобретена в собственность квартира (стоимость 840000 рублей).

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Екатерина
• г. Пермь
Вопрос №788901

Ревизионная комиссия в ТСЖ была избрана собственниками в 2006 году на 2 года. Комиссия проверила работу ТСЖ за 2007 год. Жильцы из муниципальной квартиры (не члены комиссии) пытаются проверить финансовые документы ТСЖ за 2007 год повторно и подключиться к проверке 2008 года, вводят смуту среди жильцов. Бухгалтер для проверки документы данным людям не дает, считая, что они не члены ревизионной комиссии. Правомочны ли действия бухгалтера? Могут ли жильцы муниципальных кварти быть членами ревизионной комиссии?

• г. Симферополь
Вопрос №5308282

Сдал нулевую декларацию УСН, по расчетному счету потом было движение денежных средств-уставной фонд., комиссия банка. Оштрафует ли меня налоговая, что после декларации было движение средств? Нужно ли мне сдавать декларацию НДС, которая будет позже срока, что бы отразить НДС? Или движение по счету должно быть в части реализации товара-чтобы отразить НДС в декларации по НДС?

Если можно ссылки на законодательные акты или судебную практику. Спасибо.

Ришат
• г. Самара
Вопрос №730761

Прошу Вашей помощи разобраться в следующем вопросе!

В 2009 г. подаю в налоговую инспекцию Декларации 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета за купленную квартиру в 2006 году.

Декларации подаю за 2006, 2007 и 2008 годы.

Квартира оформлена на мужа и жену и оформлена как общая совместная собственность.

Имущественный вычет решили распределить между владельцами (то есть мужем и женой) указанной квартиры в соотношении 50% и 50%.

В 2006, 2007 и 2008 году доход имела только жена. Соответственно декларацию подали только на нее.

Так как муж не имел дохода в период 2006, 2007 и 2008 годf, то он не имеет налоговой базы и, соответственно, декларацию на него не подали, но имущественный вычет все равно распределили в соотношении 50% и 50%.

Вопрос:

Правильно ли мы сделали, что не подали нулевую Декларацию 3 НДФЛ на мужа за 2006, 2007 и 2008 годы, предполагая, что когда-то в будущем он будет иметь налоговую базу по подоходному налогу и воспользуется имущественным вычетом за те годы, в которых будет иметь доход?

Может ли налоговая инспекция применить понятие срока исковой давности (три года) и отказать в принятии Декларации 3 НДФЛ и отказать в возврате излишне уплаченного подоходного налога мужа, если он устроится на работу и будет иметь доход допустим в 2010 году (или позже) и напишет Декларацию 3 НДФЛ в 2011 году, чтобы вернуть имущественный налог за 2010 год с учетом того, что он Декларацию 3 НДФЛ за 2006, 2007 и 2008 годы (даже нулевую) не подавал?

С уважением, Ришат.

Вопрос №5185305

Я муниципальный служащий. Я взял несколько лет назад, до того как стать муниципальным служащим, землю в аренду на 49 лет под виноградники. Имею ли я право получать прибыль как частное лицо с виноградника и быть муниципальным служащим?

(не являюсь индивидуальным предпринимателем)

Людмила
• г. Москва
Вопрос №412822

Я хочу подать декларацию за 2004, 2005, 2006 гг. для получения социального налогового вычета по НДФЛ за обучение. Форма декларации в 2006 г. менялась. У меня возникает вопрос: Какой бланк декларации я должна использовать? Тот, который действует сейчас или тот, который действовал в том периоде, когда должна была быть подана декларация. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.