Можно ли оформить земельный участок в собственность если в наследство родственники не вступили?

• г. Нижний Тагил

Можно ли оформить земельный участок в собственность если в наследство родственники не вступили? Хозяин дома и участка умер более 20 лет назад, сейчас в доме проживает местный алкоголик-прописки нет, хозяину не родственник. Свекровь говорит что если в наследство не вступили в течение 7 лет-то участок переходит местной администрации (во всяком случае раньше так было)?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд