Можно ли оформить земельный участок в собственность если в наследство родственники не вступили?

• г. Нижний Тагил

Можно ли оформить земельный участок в собственность если в наследство родственники не вступили? Хозяин дома и участка умер более 20 лет назад, сейчас в доме проживает местный алкоголик-прописки нет, хозяину не родственник. Свекровь говорит что если в наследство не вступили в течение 7 лет-то участок переходит местной администрации (во всяком случае раньше так было)?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеется земельный участок, заброшенный и заросший. На нем был когда то дом, но он уже разрушился. Хозяин дома умер 20 лет назад. С тех пор ни земельным участком, ни домом никто не пользовался. Как правильно и официально оформить земельный участок в собственность? Знаю, что у хозяина этой земли остались родственники, но они не пользуются землёй с момента смерти хозяина. Земля по сути бесхозная.

Прожили в доме 16 лет, хозяин дома умер лет 20 назад. Документов на дом нет никаких, есть родственники хозяина дома, можем ли мы через суд оформить дом он кроме нас никому не нужен.

Имеется зелёный участок ЛПХ не приватизированной, хозяин умер лет 5 назад, родственники в наследство не вступали. Районная администрация сделала на него предварительное постановление на моё имя. Могут ли родственники прежнего хозяина заявить на него права?

Умер родственник, по наследству остался земельный участок 6 соток в собственности и 3 сотки в пользовании. Наследники оформить 3 с., кот. в пользовании не могут, местные власти говорят, что их необходимо выкупать у местной администрации. Возможно ли оформить в собственность 3 сотки в пользовании без выкупа?

Здравствуйте. В поселке есть дом, хозяин умер лет более 5 лет назад, родственники не оформляют наследство. Сейчас в доме живёт женщина, уже 5 лет. Как ей оформить дом на себя?

Есть временное удостоверение 1992 г на участок в собственность он не оформлен. Хозяин умер 3 года назад. Сейчас местный муниципалитет заставляют оформлять участки в собственность и дочь хозяина заставляют вступать в наследство по временной бумаге на участок. Что делать?

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

В нашей деревне есть дом, хозяин дома умер 5 лет назад, похоронили за счет государства, родственники до сих пор не объявились. Хочу приобрести этот дом. Документы старого хозяина на дом и земельный участок были у соседей на хранении (свидетельство на право на собственности на землю, тех.паспорт, купчая на земельный участок с жилым домом). Возможно ли оформить права на этот дом и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение