Могу ли я выписать своих детей и несовершеннолетних внуков, прописанных в моем доме, без их согласия?

• г. Курганинск

Я являюсь владелицей дома. У меня прописаны мои дети и несовершеннолетние внуки. Со мной они не проживают. Могу ли я выписать их без их соглдасия.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете.

Вам нужно подать в районный суд исковое заявление о признании утратившими их право пользования домом и снятии с регистрационного учёта. Основания иска ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ.

С Уважением,