Девушка требует возврат денег за бракованные плавки - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Курган

Как быть. Девушка купила плавки, через какое то время пришла и сказала, ч то они бракованные и требует возврат денег. Она их носила и стирала. Как быть? По закону нижнее бельё ведь не меняется.

Ответы на вопрос (7):

По закону не меняется нижнее белье надлежащего качества, оно не подлежит возврату и обмену.

А покупательница обратилась с претензией о некачественном товаре. Продавец обязан провести проверку качества и либо удовлетворить ее требования, либо отказать, если придет к выводу об отсутствии производственного брака.

Все это регламентируется ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".