Суд может вынести решение о продаже квартиры с торгов, несмотря на погашение части ипотеки материнским капиталом?

• г. Москва

Во время брака взята ипотека на квартиру. В настоящее время мы в разводе и ипотеку ни кто из нас не оплачивает, но часть ипотеки погашена материнским капиталом, но на детей доли не оформлены. Сейчас банк подал в суд о взыскании задолженности по ипотеки и об обращении взыскания на квартиру путем продажи с торгов. Я не против чтобы квартира была продана с торгов, так как вторая половина не соглашается на продажу. Может ли суд вынести решение о продажи квартиры с торгов если часть погашена материнским капиталом?

Ответы на вопрос (6):

Может и вынесет. Если останутся средства, то Вам вернут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вынести решение банк может. И очень не повезет тому кто ее купит. Так как я полагаю доли в квартиры выделять детям ни кто не собирается.

Спросить
Пожаловаться

Доли сейчас не возможно выделить так как она в ипотеки. А решение будет суд выносить. И уже банк подал исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае по результатам судебного слушания будет вынесено решение, возможно будет наложено взыскание на ипотечное имущество.

Спросить
Пожаловаться

А вот может ли суд принять решение чтобы выставить её на торги?

Спросить
Пожаловаться

Да, суд может вынести решение о продаже квартиры с публичных торгов.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Мы с мужем развелись. Двое детей сейчас проживают со мной на съемной квартире. Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. Половина ипотечной суммы было погашено материнским капиталом, в связи с этим после выплаты ипотеки у нас обязательство перед детьми, что им необходимо выделить в квартире по доли. Алименты не платятся. Как разделить квартиру в таком случае?

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Планируем разводиться с мужем. Двое детей, младшему 2 года, я в отпуске по уходу за ним до 3-х лет. квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Выплачивать ипотеку еще 5 лет. предлагаю ему переоформить его долю квартиры на детей и ежемесячные выплаты ипотеки в счет алиментов. Возможно ли это?

Я состою в браке, имею 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретена 2-комн. Квартира. 75% стоимости квартиры составляли деньги, полученные от продажи квартиры отца моего супруга. Обе сделки проводились одномоментно (продажа отцовской и покупка новой квартиры). Новая квартира оформлена в долях на меня и супруга (по 1/2 доли). На оставшиеся 25% была взята ипотека в банке. Ипотека не выплачена и по ней имеются просрочки. Собираемся разводиться с мужем. На какую максимальную долю квартиры я могу претендовать в случаях:

-- если останется долг по ипотеке

-- если я погашу ипотеку материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем мы приобрели в ипотеку 3-х комнатную квартиру, причем первоначальный взнос был внесен от продажи моей 2-х комнатной квартиры, которая досталась мне по наследству. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Квартира находится в равных долях (по 1/2), на несовершеннолетнего ребенка доля не выделялась. В настоящее время квартира находится в ипотеке. Сейчас мы разводимся, муж хочет подать на раздел квартиры. Ипотека оформлена на него. Могут ли ему отказать в доле, если почти вся сумма была внесена за счет моего наследства и мат. капитала?

Образовался долг по ипотеки. Назначено судебное слушание о взыскании полной суммы долга и обращении взыскания на квартиру. В период ипотеки родилось трое детей Часть долга была погашена материнским капиталом Федеральным и Региональным. Можем ли мы воспользоваться программой по списанию долга за ипотеку при рождении троих детей по Постановлению №373. Если учесть, что ипотека была оформлена в 2011 году, с 2012 потеряла работу, просрочка по платежам больше года, трое несовершеннолетних детей, младшему 1.5 г.Долг по ипотеки 450 тыс. руб.

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение