Суд может вынести решение о продаже квартиры с торгов, несмотря на погашение части ипотеки материнским капиталом?

• г. Москва

Во время брака взята ипотека на квартиру. В настоящее время мы в разводе и ипотеку ни кто из нас не оплачивает, но часть ипотеки погашена материнским капиталом, но на детей доли не оформлены. Сейчас банк подал в суд о взыскании задолженности по ипотеки и об обращении взыскания на квартиру путем продажи с торгов. Я не против чтобы квартира была продана с торгов, так как вторая половина не соглашается на продажу. Может ли суд вынести решение о продажи квартиры с торгов если часть погашена материнским капиталом?

Ответы на вопрос (6):

Может и вынесет. Если останутся средства, то Вам вернут.

Добрый день. Вынести решение банк может. И очень не повезет тому кто ее купит. Так как я полагаю доли в квартиры выделять детям ни кто не собирается.

Доли сейчас не возможно выделить так как она в ипотеки. А решение будет суд выносить. И уже банк подал исковое в суд.

В таком случае по результатам судебного слушания будет вынесено решение, возможно будет наложено взыскание на ипотечное имущество.

А вот может ли суд принять решение чтобы выставить её на торги?

Да, суд может вынести решение о продаже квартиры с публичных торгов.