Или нам можно обратиться в суд?

• г. Тольятти

Купили по договору купли-продажи авто газель грузовую, но в процессе осмотра не заметили что лопнута рама, и продавец нам о лопине соответственно не сказал, мы на ней еще даже не ездили, можно ли расторгнуть договор купли-продажи по этому поводу или такой дорогостоящий ремонт уже нам самим проводить? Или нам можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можете расторгнуть, есть все шансы. Обращайтесь в суд.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Андрей, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.

Да, нужно провести экспертизу, а потом в суд.

Покажите Ваш договор юристам из Вашего города для составления искового заявления в суд.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

5 дней назад купили авто с рук по договору купли-продажи, в договоре указана сумма 135 000 руб, а в расписке 360 000 рублей (столько мы и заплатили). на следующий день мы обнаруживаем, что авто не исправно, а ремонт дорогостоящий. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть 360 т. руб.? и как это сделать?

Купил авто по договору купли продажи в ГиБДД сказали что номер двигателя не соответствует, хотел расторгнуть договор - продавец не соглашается, что делать?

Можно ли аннулировать договор купли-продажи грузового прицепа? Вчера муж купил прицеп, он был грязный, сразу не увидел, сегодня заметил, что рама завареная, а в договоре купли-продажи даже не указана цена. Продавец, естественно, говорит: денег нет, ничем помочь не могу.

Купил авто, оформили договор купли-продажи. При осмотре авто на сто, оказалось, что машина требует ремонта более чем на 30 тыс., по закону я имею право в случае неисправности авто расторгнуть договор? Если продавец отказывается, какие дальнейшие действия, куда обратиться?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Мы недавно купили участок и при заключении договора купли продаж была указана сумма намного меньше чем реальная сумма. Продавец сказал чтоб налоги меньше платить. Вопрос такой: если участок уйдет на снос государство будет оценивать по рыночной цене? Или по договору? И что можно сделать чтоб переделать договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, но продавец не является собственником авто, но у него генеральная доверенность с правом на продажу. В ГАИ мне сказали, что такой договор не действителен и мне надо заключить новый договор.

Вопрос: какая форма договора должна быть соблюдена? Считается ли заключенный между нами типовой договор купли-продажи неправильным?

Заранее благодарен!

, продавец сказал можно не заверять договор так как проджа покупка поисходила между москвичами. Авто с гос номерами. Законно ли это?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение