Прошу совета - Как отозвать заявление и избежать наказания для воров моей угнанной машины?

• г. Тюмень

У меня угнали машину, в этот же день машину нашли, а воришек нет. Теперь и их нашли, но машину мы уже починили, да и наказывать их нет желания. Могу я забрать заявление или сделать что-то, чтоб они не понесли наказание. Не хочу портить им жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление не можете, но можете указать что претензий не имеете и просите проверку по вашему заявлению не проводить.