Как отсрочить призыв в армию до осеннего призыва?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Сын сегодня защитил деплом в колледже. Есть повестка на 24 июня с анализами. Но он не хочет идти в армию летом. Можно ли отсрочить до осеннего призыва. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да он и осенью не факт что захочет идти в армию, а до осени будет прятаться от военкома и полиции? Пусть идёт и служит, чем раньше отправится служить, тем быстрее отслужит, и вам будет спокойнее. За это время он может что угодно натворить, вот тогда на службу его точно не примут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает банковскую школу 1 июня. Пришла повестка из военкомата на 2 апреля. Сын хочет поступить в институт и пойти в армию. Как можно получить отсрочку до осеннего призыва законным путем?

Скажите пожалуйста, сын заканчивает ВУЗ, в июне у него защита диплома. Хотелось бы знать когда его заберут в армию, сразу летом или оставят до осеннего призыва?

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

У сына на руках повестка в армию на 29 июня, а 30 июня у него вручение диплома. Можно ли отсрочить повестку в армию?

На руках повестка на 7 июля для отправки к месту службы. 20 июня защитил диплом, приказа об отчислении пока нет. Если напишу заявление на ученический отпуск и меня не будут отчислять до сентября, то это будет поводом для отмены решения о призыве и предоставления отсрочки до осеннего призыва? П.с. Собираюсь поступать в аспирантуру, но зачисление только 22 сентября.

Беспокою вас из Уфы. Сыну в весенний призыв на призывной комиссии вручили повестку на 2 Октября 2019 г под подпись. Законно ли это? можно игнорировать данную повестку?

Сегодня мне звонили с военкомата и приглашают сына явится с готовыми анализами и ЭКГ с флюорографией На медкомиссию.

В армию идти не хочет. Весной присвоили группу Б 4.

Могут ли 16 или 17 июля вручить повестку сыну для призыва в армию на осенний призыв? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну пришла повестка в военкомат для мед. Освидетельствования. Заканчивает колледж после 9 класса. В ВК есть документы что он обучаеться в колледже. Вручение диплома 8 июля. Скажите пожалуйста это означает что он только пройдёт комиссию и вернётся домой и будет ждать повестку для призыва или его могут сразу забрать.

Как не уйти в осенний призыв, если уже расписался за повестку на контрольную явку. Контрольная явка 15 июня, как протянуть до осеннего призыва? Защита диплома 15-25 июня.

Сын окончил колледж летом, была отсрочка до 30 июня. До осеннего призыва есть отсрочка после операции. В июле он поступил в Институт на очную форму обучения. Знаю, что вторая отсрочка по образованию не положена, но сейчас на сайте в ответах на вопросы по призыву увидела, что во время учёбы в колледже должно было быть заявление от сына на предоставление отсрочки по учебе, но он такого заявления не писал, а только предоставлял справки из колледжа. Можно упирать на то, что он заявление не писал, а сейчас напишет и воспользуется правом на отсрочку по учёбе уже, учась в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение