Муж взял кредит и не выплачивает. Как спасти совместное имущество от приставов?

• г. Новосибирск

Муж взял кредит и не выплачивает. Как спасти совместное мущество от приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана

Важно, кто является собственником имущества на данный момент. Так как понятие "совместное имущество" возникает лишь в случае развода и раздела имущества. Если собственник-вы, то приставы не могут наложить на него взыскание, а если супруг-должник, то могут, внезависимости от того, является ли имущество совместным.