Бывший муж перестал выплачивать алименты - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Заключили в прошлом году с бывшим мужем мировое соглашение по которому он обязуется выплачивать 4000 руб в месяц на ребенка. До января 2012 деньги присылал. В настоящее время денег не дает мотивируя тем что их нет. У меня на руках есть судебный приказ (о взыскании алиментов на ребенка) выданный мне в прошлом году. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Флора, Вы можете отдать соглашение приставам, оно имеет силу исполнительного листа, если заверено нотариусом. Если соглашение заключено в суде и вынесено определение об утверждении мирового соглашения, то получайте там исполнительный лист. Приставы с бывшего мужа будут принудительно взыскивать алименты.

С Уважением,