Препятствия при оформлении купли-продажи недвижимости в сельской местности - возможные действия для защиты прав

• г. Ростов-на-Дону

У меня возникла сложная ситуация с оформлением недвижимости, а именно: В 2016 году я купила домик в сельской местности. Оформили по доверенности, т. к. хозяйка домика больная женщина и делать регистрацию в БТИ и кадастре ей трудно для того, чтобы оформить полноценную сделку, то мы пришли к выводу сделать на меня доверенность для решения вопросов по документам, с последующей продажей участка с домом. Сделка у нотариуса произошла 23 июня 2016 года сроком на три года. Сейчас нужно оформить куплю-продажу и требуется разрешение законного супруга женщины, которая делала на меня доверенность. Остались считанные дни до 23 июня, а женщина всячески препятствует завершению сделки. Говорит, что муж болен и не может никуда ехать. На вопрос "что теперь делать?" отвечает, что это не её проблемы. Кстати муж её, возможно, и болеет, но ведёт активный образ жизни и даже сам управляет автомобилем. Скажите, пожалуйста, может мне обжаловать куда нибудь в правоохранительные органы её действия? Очень похоже на мошенничество. Да, и ещё нюанс: при оформлении доверенности у нотариуса я взяла с хозяйки дома расписку, что деньги в такой то сумме она получила, претензий не имеет и в суд обращаться не будет. Это дословный текст расписки. Помогите, пожалуйста, научите, как правильно поступить в данной ситуации и не остаться обманутой. Спасибо!

Ответы на вопрос (17):

Это зависит от того, что вы хотите добиться. В расписке указали назначение денег?