Незаконное выписывание штрафа за парковку на стоянке для инвалидов - как обжаловать и узнать свои права?

• г. Муравленко

Подъехал под знак (стоянка для инвалидов) не заметил этот знак, и вышел с машины примерно на сорок секунд чтобы записать номер сотового телефона моего знакомого. Тут подбегает идпс, спрашивает чья машина и без обьяснений указывает пройти в авто дпс, в чём я отказал. Я им отдал требуемые идпс документы и стал ждать в своем авто, после чего мне был выписан штраф в размере 3.000 т. р.я просто в недоумении. Всё ли тут законно и как обжаловать этот штраф? (на заметку, стоянка была занята вся, не встав иначе я просто создал бы помех для выезда других автомобилей.)

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете что не нарушили закон, то Постановление можно обжаловать в районный суд в течение 10 дней.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Здравствуйте! Сегодня с мужем инвалидом (онкология) подъехали к аптеке оставили машину перед остановкой. Мест более для парковки не было. Понятно нарушили. Согласна. Пока мы думали по лекарствам. Я глянула в окно машины нет! Я в шоке не прошло и 5-7 мин. Машина не была закрыта. Так как в машине сидела собака Немецкий шпиц. Сумка, кошелек, телефон и всё остальное. Мужу стало плохо. Мы полдумали что украли машину т.к. не закрыли. Но люди сказали, что подъехал эвакуатор и очень быстро забрали машину. Поехали на штраф стоянку. Машина наша там. Я стала возмущаться какое вы имели право забрать машину. Авто не закрыто, собака в машине. Стоят нагло смеются. Отправили нас в Гаи за разрешением, чтоб мы могли забрать машину. Не прошло и часа мы уже были на штраф стоянке. В итоге мы съездили в Гаи взяли разрешение. Нам выписали штраф 1000 р и заплатили штраф на стоянке за эвакуатор. Объясните, пожалуйста это правильно.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Подъехал к дому вышел из машины, и подъехала машина дпс, меня остановили на улице и попросили дать им документы, на машине есть нарушения, нет одного номера в итоге выписали штраф 5000 рублей,

Подьехал к дому открыл пива пол банки выпил буквально через минуты 3 подьехали ППС сказали что был пьяный за рулем, но я ни куда не ехал, просто стоял. Машина даже заглушенв была. Один подбежал говорит выходи из машины я вышел говорит садись в их машину будем ждать ДПС. я говорю что я тут живу и пошел домой. Они стали угрожать что если я сейчас куда нибудь дернусь то посадят на десять суток. Подьехали ДПС оформили меня как пьяного за рулем. Я ни чего не согласился. Обьясните чего ждать в суде и можно ли чего сделать?

Забрали машину на штраф стоянку за не правильно припаркованный автомобиль, остановился под знаком места для инвалидов, не было минут 10, знак не видел т. К перед моим автомобилем стояла большая машина, загораживала этот знак. Приехал на штраф стоянку, автомобиль отдали после оплаты эвакуации и выписали штраф в размере 5000 руб. Хочу обжаловать, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

У меня такая ситуация.. мой знакомый подъехав на своем автомобиле к торговому центру заехал на стоянку и двигаясь по стоянке искал где бы припарковаться а в это время с правой стороны с места выехала машина.. тот водитель не увидел движущейся машины и получилось столкновение.. на комиссии во всем обвинили моего знакомого типа была помеха справа и он должен был пропустить.. как быть?

Привез ребенка инвалида к месту лечения. На стоянке для инвалидов было занято. Стояло авто без знака инвалид. Оставил машину на краю дороги не заметив знак остановка стоянка запрещена. Пришел штраф на 1500. До знака метров 100 табличка направление действия знака не видна так как скрыта листвой тополя да и сам знак наполовину скрыт листвой. Если какая то возможность обжаловать штраф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение