Незаконное выписывание штрафа за парковку на стоянке для инвалидов - как обжаловать и узнать свои права?

• г. Муравленко

Подъехал под знак (стоянка для инвалидов) не заметил этот знак, и вышел с машины примерно на сорок секунд чтобы записать номер сотового телефона моего знакомого. Тут подбегает идпс, спрашивает чья машина и без обьяснений указывает пройти в авто дпс, в чём я отказал. Я им отдал требуемые идпс документы и стал ждать в своем авто, после чего мне был выписан штраф в размере 3.000 т. р.я просто в недоумении. Всё ли тут законно и как обжаловать этот штраф? (на заметку, стоянка была занята вся, не встав иначе я просто создал бы помех для выезда других автомобилей.)

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете что не нарушили закон, то Постановление можно обжаловать в районный суд в течение 10 дней.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.